*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Работа в группе детского сада по воспитанию здорового ребенка.

рефераты, Разное

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 714

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Основная часть 4
Заключение 11
Список литературы 12
Приложение 13
В настоящее время стоит остро вопрос о состоянии здоровья детей, которое, к сожалению, не соответствует ни потребностям ни потенциальным возможностям современного общества. Заболеваемость раннего и дошкольного возраста продолжает оставаться высокой и имеет тенденцию к увеличению. Особую тревогу вызывает физическое здоровье детей на этапе их подготовки к школе. Низкий исходный уровень здоровья в этом возрасте самым неблагоприятным образом сказывается на процессе адаптации детей к школьным нагрузкам, являясь причиной дальнейшего ухудшения способности к освоению школьной программы. Между тем известно, что здоровье взрослого человека на 75 % определяется условиями его формирования в детском возрасте.
Детство – ключевой критический период жизни, когда осуществляется формирование всех морфологических и функциональных структур, определяющих потенциальные возможности взрослого человека пожизненно. Поэтому именно с раннего возраста необходимо приобщать человека к заботе о своем здоровье, воспитывать у него заинтересованность и активность в саморазвитии и самосохранении.
Целью данной работы стало выявление специфики работы в группе детского сада по воспитанию здорового ребенка.
Задачи исследования:
1.Дать характеристику целей и задач работы в группе детского сада по воспитанию здорового ребенка;
2.определить формы и методы работы в группе детского сада по воспитанию здорового ребенка;
3.рассмотреть частные методики и нетрадиционные подходы в группе детского сада по воспитанию здорового ребенка.
В процессе выполнения работы мы использовали научные труды таких исследователей, как Безруких, Н.А., Доскин В. А., Манахеева М. Д., Протопопова С.Ю. и др.
Одним из основных направлений в деятельности ДОУ является охрана жизни и укрепление здоровья детей. Коллектив совершенствует оздоровительно-физкультурные мероприятия в системе работы ДОУ по охране и укреплению здоровья детей.
Комплекс оздоровительных мероприятий в ДОУ, направленных на укрепление организма и развитие движений детей, помимо укрепления и развития опорно-двигательного аппарата ребенка, вызывает улучшение кровообращения, углубляет дыхание и улучшает вентиляцию легких, повышает пищеварительные и выделительные функции, улучшает обмен веществ. Все это благоприятно влияет на рост и развитие детского организма.
В нашем исследовании мы смогли дать характеристику целей и задач работы в группе детского сада по воспитанию здорового ребенка; определить формы и методы работы в группе детского сада по воспитанию здорового ребенка; рассмотреть частные методики и нетрадиционные подходы в группе детского сада по воспитанию здорового ребенка. Тем самым, мы смогли выполнить задачи исследования и добиться цели работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу