*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие движений у детей раннего и дошкольного возраста.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 953

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Анализ требований различных программ к развитию основных движений у детей дошкольного возраста 4
2.Наблюдение за техникой выполнения основных движений в свободной деятельности и на занятиях по физической культуре 17
3.Таблица по методике обучения детей дошкольного возраста основным движениям (ходьба, бег, прыжки, метание, лазание) 18
Заключение 22
Список литературы 23
Большую часть потенциала российского общества первой половины XXI века будут составлять сегодняшние дети дошкольного возраста. Именно им предстоит решать сложные социально-экономические, морально-этические, национальные и другие проблемы, которые в настоящее время волнуют общественность Российской Федерации.
Изменения, произошедшие в политическом укладе страны, потребовали серьезных реформ в системе и содержании деятельности образовательных институтов, в том числе, а может быть и в первую очередь, для детей дошкольного возраста. Становятся привычными тревожные данные о системном ухудшении состояния здоровья, снижении уровня физической и двигательной подготовленности детей дошкольного возраста.
Систематическая, наполненная разнообразным содержанием двигательная деятельность детей играет важную роль в их физическом и психическом развитии. Расширение и обогащение двигательного опыта детей — одна из основных задач, стоящих перед воспитателем детского сада.
Целью нашей работы стало: научиться анализировать требования программ к технике выполнения основных движений и выявлять особенности выполнения техники основных движений у детей раннего и дошкольного возраста.
Были поставлены задачи:
1. Проанализировать требования различных программ к развитию основных движений у детей дошкольного возраста.
2. Пронаблюдать за техникой выполнения основных движений в свободной деятельности и на занятиях по физической культуре.
3. Составить таблицу по методике обучения детей дошкольного возраста основным движениям (ходьба, бег, прыжки, метание, лазание).
В ходе выполнения работы мы опирались на научные труды таких исследователей, как Шебеко В.Н., Ермак Н.Н., Шишкина В.А.., Венгер Л.А., Леонтьев А.А. и др
Дошкольный возраст обоснованно считается наиболее важным периодом в процессе формирования личности человека. В этом возрасте более интенсивно развиваются различные способности, формируются нравственные качества, вырабатываются черты характера. Именно в данном возрастном периоде закладывается и укрепляется фундамент здоровья и развития физических качеств, необходимых для эффективного участия в различных формах двигательной активности, что, в свою очередь, создает условия для активного и направленного формирования и развития психических функций и интеллектуальных способностей ребенка.
В нашем исследовании мы смогли проанализировать требования различных программ к развитию основных движений у детей дошкольного возраста, пронаблюдать за техникой выполнения основных движений в свободной деятельности и на занятиях по физической культуре и составить таблицу по методике обучения детей дошкольного возраста основным движениям (ходьба, бег, прыжки, метание, лазание). Следовательно, были выполнены задачи исследования и достигнута цель работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу