*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование маркетинговой деятельности предприятия, с применением методов экономико-математического моделирования.

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 103 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………..3
1. Цели и задачи маркетинговой деятельности на предприятии
1.1.Сущность маркетинговой деятельности на предприятии……………………6
1.2.Особенности маркетинговой деятельности на предприятии………………..11
1.3. Модели совершенствования системы маркетинга на предприятии………..22
Выводы по главе……………………………………………………………………33
2.Организационно-экономическая характеристика компании ООО «Кибертроника»
2.1 Общая характеристика компании ООО «Кибертроника»…………………...34
2. 2. Экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности компании ООО «Кибертроника»………………………………………………………….......42
2.3.Экономико-математическое моделирование выручки от реализации ООО «Кибертроника»……………………………………………………………………56
Выводы по главе……………………………………………………………………59
3.Основные направления совершенствования маркетинговой деятельности ООО «Кибертроника»
3.1. Основные проблемы функционирования ООО «Кибертроника»………….60
3.2.Основные мероприятия по совершенствованию маркетинговой деятельности ООО «Кибертроника»……………………………………………...64
3.3 Расчёт экономической эффективности мероприятий по совершенствованию маркетинговой деятельности ООО «Кибертроника»……………………………73
Выводы по главе……………………………………………………………………76
4. Безопасность и экологичность проектных решений
4.1. Безопасность служебной деятельности………………………………………77
4.2.Опасные и вредные производственные факторы…………………………….82
4.3.Экологическая безопасность…………………………………………………..92
Выводы по главе……………………………………………………………………95
Заключение………………………………………………………………………….97
Список литературы………………………………………………………………..100
Введение
Актуальность изучения проблемы совершенствования маркетинговой деятельности предприятия, с применением методов экономико-математического моделирования обусловлена тем, что темпы изменения условий и увеличения объема знаний в сегодняшнем мире настолько высоки, что маркетинг представляется единственным способом формального управления будущими проблемами и возможностями предприятия. Он обеспечивает организацию средств создания плана деятельности, как на перспективный, так и на текущий периоды и дает основу для принятия управленческих решений. Маркетинг, поскольку он служит для формулирования установленных целей и разработки путей их реализации, помогает создать единство общих целей внутри организации и тем самым является организующим началом в деятельности предприятия [23, c. 78] Учитывая всевозрастающую ограниченность ресурсов, очень важно добиваться их максимально эффективного использования. План должен быть разработан настолько умело, чтобы использование ограниченных ресурсов было оптимальным. Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источниках их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы. Это объясняется тем, что в современной экономике именно фирмы производят основную массу товаров и услуг, которые удовлетворяют потребности человека. В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и систематизировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях. Маркетинг является фундаментом для остальных видов деятельности в компании. Он начинается с определения глобальных целей и миссии компании. Затем устанавливаются более конкретные...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования в ООО «Кибертроника», необходимо сделать ряд выводов:
В первой главе рассмотрены цели и задачи маркетинговой деятельности на предприятии, охарактеризованы сущность, особенности маркетинговой деятельности на предприятии, рассмотрены модели совершенствования системы маркетинга на предприятии.
В результате анализа специальной литературы были получены следующие выводы.
Маркеетинг - явлеениее сложноее, многоплановоее и динамичноее. Этим объясняеется неевозможность в одном унивеерсальном опреедеелеении дать полную, адеекватную еего сущности, принципам и функциям характееристику маркеетинга.
Эффеективным инструмеентом развития малого бизнеса в РФ, инструментом реегулирования рыночного спроса и преедложеения товаров и услуг посреедством удовлеетвореения нужд и потреебностеей потреебитеелеей являеется маркеетинг.
Вторая глава посвящена анализу организационно-экономической характеристики компании ООО «Кибертроника». ООО «Кибертроника» была образована в 2004 году. ООО «Кибертроника» занимается производством и торговлей компьютеров, ноутбуков, комплектующих (системные платы, модули памяти, жесткие диски, процессоры и др.), а также специализируется на разработке программного обеспечения. Реализация продукции происходит через сеть авторизованных дилеров в регионах РФ. Анализ системы управления, анализ потенциала трудовых ресурсов и анализ финансово-хозяйственной деятельности показал, что ООО «Кибертроника» находится в достаточно хорошем финансово-экономическом положении, имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности.
Понимая, что эффективность работы ООО «Кибертроника», и ее конкурентоспособность в большой степени зависят от решения проблем, связанных с совершенствованием системы управления персоналом, руководство считает важнейшими задачами создание и совершенствование системы отбора, обучения, должностного продвижения, стимулирования сотрудников,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу