*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование муниципальной кадровой политики (на примере органов местного самоуправления Пушкинского района Московской области).

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 777

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление:

Введение 3
Глава 1. Основы муниципальной кадровой политики 7
1.1. Основные принципы и приоритеты муниципальной кадровой политики 7
1.2. Факторы, закономерности и специфика формирования современной муниципальной кадровой политики. 21
Глава 2. Процесс формирования муниципальной кадровой политики (на примере Пушкинского района Московской области) 35
2.1. Структура и назначение органов местного самоуправления Пушкинского района Московской области. 35
2.2. Исследование кадровой политики местного самоуправления на примере Пушкинского района Московской области 43
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию муниципальной кадровой политики 50
3.1. Предложения по реформированию системы муниципальной кадровой политики 50
3.2. Перспектива использования нововведений, направленных на модернизацию муниципальной кадровой политики. 54
Заключение 58
Список используемых источников 62
Приложение № 1. 65
Приложение №2 67
Приложение № 3 70
Введение
Управление - универсальный и необходимый элемент окружающего нас мира.
Необходимость государственного управления в обществе и муниципального управления в территориальном коллективе вызвана теми же причинами, которые породили само государство и создание органов муниципального управления. Наиболее общая причина возникновения и государственного, и муниципального управления - необходимость регулирования отношений в коллективе: выполнение «общих дел» и преодоление конфликтов. На определенной стадии общественного развития прежняя социальная родоплеменная организация перестала удовлетворять потребности общества в способах решения «общих дел» и преодоления конфликтов. Для выполнения этих задач стала необходима определенная организация, выделение особого слоя людей для регулирования общественных процессов. Возникло государство со своими органами.
В наше время, одним из актуальнейших вопросов, касающихся как государственного, так и муниципального управления, является кадровый вопрос. Не для кого не секрет, что, начиная с реформ М. М. Сперанского, чиновники перестали быть просто чиновниками, они стали «чиновниками-бюрократами».
В трудах российских ученых довольно широко рассматриваются вопросы новых понятий и подходов к формированию рынка труда в России, вопросы рационального размещения трудовых ресурсов, безработицы, регулирования занятости населения, демографические аспекты занятости, молодежные проблемы на рынке труда, вопросы мобильности трудовых ресурсов в экономике страны и мотивации труда .
В потоке книг и статей, выходящих в нашей стране и посвященных развитию рынка труда, занятости населения, обращает на себя внимание недостаточная проработанность вопросов, посвященных механизму формирования кадровой политики региона, как основополагающей субстанции, отвечающей за нормативные, правовые и экономические вопросы воспроизводства и развития трудовых ресурсов; за координацию деятельности, согласования интересов, устранения противоречий и определения...
Заключение
Обобщив полученные результаты, сделаю следующие выводы.
1. Сегодня стереотип элитарного сознания таков: не обязательно обладать управленческими знаниями, иметь управленческие способности и навыки, а главное войти в состав управленческой элиты, занять определенную должность. Он не только не может эффективно работать, но давно стал основным тормозом в управленческой работе, не сводящейся только к обладанию политической властью.
2. Обычно профессионально грамотный и ответственный руководитель окружает себя соответствующей «командой», воспроизводит кадры в системе управления по своему «образу и подобию»: сильный руководитель набирает и выдвигает людей честных, квалифицированных, знающих свое дело, слабый - еще более слабых, но не равных себе по знанию и интеллекту, способных заменить первого при определенных условиях. Ущербность этого принципа кадровой политики доказана.
3. Учебные заведения должны готовить на базе среднего образования технологов в области государственного и муниципального управления, которые должны элементарно уметь подготовить документ, аналитическую записку, проект постановления, должностную инструкцию, план мероприятий отдела, индивидуальный план и т.п., иметь первичные навыки управления. На базе высшего образования - готовить действительно управленцев.
4. Таким образом, необходимо переосмыслить существующие подходы к процессу подготовки, переподготовки и повышению квалификации чиновников, и в первую очередь - с точки зрения "технологизации" подготовки. И Т.Д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу