*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

анализ финансового состояния на примере ООО \"ХХХ\"

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 854

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ОЦЕНКИ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ЕЕ ПРОВЕДЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «ПРИМА» 5
1.1.Теоретические основы оценки финансового состояния предприятия 5
1.2.Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «Прима» 15
1.2.1. Краткая характеристика предприятия 15
1.2.2. Анализ структуры управления ООО «Прима» 19
1.2.3. Анализ коммерческой деятельности ООО «Прима» 21
1.2.4. Анализ основных экономических показателей, характеризующих деятельность ООО «Прима» 26
1.3. Оценка финансовой устойчивости и ликвидности предприятия 39
1.4. Оценка деловой активности 49
ГЛАВА 2. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ПРИМА» 52
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 69
ВВЕДЕНИЕ
Анализ финансово-хозяйственной деятельности занимает важное место среди экономических наук.
В условиях рыночной экономики стабильность положения любого хозяйствующего субъекта в конкурентной среде зависит от его финансовой устойчивости и платежеспособности, а рыночные условия требуют от предприятия повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе экономного использования всех видов ресурсов, внедрение достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством.
Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу финансово-хозяйственной деятельности. С его помощью изучаются тенденции развития, глубоко и системно исследуются факторы изменения результатов деятельности, обосновываются бизнес-планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, вырабатывается экономическая стратегия его развития.
Поэтому овладение методикой комплексного финансово-хозяйственного анализа менеджерами всех уровней является составной частью их профессиональной подготовки.
Квалифицированный экономист-менеджер должен владеть новейшими (современными) методами экономического и финансового анализа, правильно пользоваться бухгалтерской и финансовой информацией, эффективно применять инструменты анализа на практике, правильно давать оценку финансовой устойчивости и платежеспособности предприятия.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Целью исследования являлось проведение анализа финансовой деятельности предприятия и определения путей повышения его эффективности.
В дипломной работе на основе бухгалтерской отчетности ООО «Прима» дана оценка результатов хозяйственной деятельности и финансового состояния за 2007-2009 гг., предложены мероприятия по повышению эффективности его работы.
Общество с ограниченной ответственностью «Прима» (далее по тексту ООО «Прима») является частным коммерческим предприятием и осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом предприятия, Конституцией РФ, Федеральным Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и действующим законодательством РФ.
ООО «Прима» был образовано в 2000 году как компания, специализирующаяся на оптовой продаже домашней электроники и бытовой техники.
ООО «Прима» осуществляет оптовую торговлю по следующим основным направлениям: мелкая бытовая техника; крупная бытовая техника; видеотехника; домашняя аудиотехника; автомобильная аудиотехника; мобильные телефоны.
Отдельным направлением бизнеса компании являются оптовые поставки товара в крупнейшие федеральные и региональные сети, повышенным требованиям которых компании «Прима» соответствовать в полной мере.
В компании «Прима» существует индивидуальный подход к каждому клиенту: от маленькой организации до крупно-оптового предприятия. Внушительный опыт и качество подготовки бренд-менеджеров компании позволяет им помогать нашим клиентам с выбором техники, давать самую полную и необходимую информацию по всему ассортименту.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу