*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговое правоотношение

контрольные работы, Налоги

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1074

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
1. Понятие и виды налоговых правоотношений
2. Субъектный состав налогового правоотношения
3. Налоговые органы как субъекты налоговых правоотношений
3.1. Таможенные органы. Федеральная таможенная служба
3.2. Органы внутренних дел
3.3. Финансовые органы
4. Содержание налогового правоотношения: права и обязанности субъектов
5. Задача
Использованная литература
1. Понятие и виды налоговых правоотношений
Характеристика налогового правоотношения дается в ст. 2 НК РФ, в соответствии с которой законодательство о налогах и сборах регулирует властные отношения, складывающиеся в процессе установления, введения и взимания налогов и сборов в Российской Федерации, а также осуществления налогового контроля, обжалования актов налоговых органов и действий (бездействия) их должностных лиц, привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения.
Налоговое правоотношение представляет собой вид финансового отношения, урегулированного нормами налогового права. Следовательно, для него характерны все признаки финансового правоотношения, к которым, в частности, относятся следующие:
Задача
Руководитель Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 4 по Хабаровскому краю 20 ноября 2008 года вынес решение о взыскании с ОАО «Восточное» недоимки по налогу на добавленную стоимость за 2007 год и пени. На расчетный счет ОАО «Восточное» в Далькомбанке было выставлено инкассовое поручение о списании со счета в без акцептном порядке данных сумм. ОАО «Восточное» с указанным решение не согласилось и обжаловало решение в Арбитражный суд Хабаровского края и одновременно подало заявление о принятии обеспечительных мер о приостановлении исполнения инкассового поручения по данному решению.
Рассчитайте сумму государственной пошлины, которую необходимо заплатить ОАО «Восточное» при обращении в Арбитражный суд. Имеет ли право руководитель Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 4 по Хабаровскому краю бесспорного взыскания недоимок, штрафов, пени? Должны ли предшествовать такому решению проверка и оформление соответствующего акта? Какое решение вынесет Арбитражный суд?
Ответ:
Согласно пп. 3 ст. 333.21 НК РФ в случае обжалования ненормативного правового акта, которым и является решение налогового органа о взыскании недоимки и пени, размер государственной пошлины составит

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу