*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет затрат и себестоимость продукции.

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 891

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ.
1. Цели и задачи курсовой работы.
2. Объект исследования.
ГЛАВА 1. ПРАВОВАЯ БАЗА УЧЕТА ЗАТРАТ И СЕБЕСТОИМОСТИ.
1. Положение о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации от 26.12.1994 года.
2. Положение о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг) , включаемых в себестоимость продукции от 5.08.92 года с последующими изменениями и дополнениями согласно Постановлению Правительства РФ N~661 от 1.07.1995 года.
3. План счетов бухгалтерского учета финансовой хозяйственной деятельности предприятий и инструкции по его применению.
ГЛАВА 2. Действующая практика организации учета затрат и себестоимости в практике данного объекта.
1. Состав затрат, включаемый в себестоимость продукции.
2. Учет формирования себестоимости продукции.
3. Некоторые вопросы учета сырья и материалов.
4. Отражение себестоимости и доходов в отчетности.
ГЛАВА 3. Анализ недостатков учета затрат и себестоимости продукции в практике данного предприятия и возможные направления их совершенствования.
1. Совершенствование состава затрат, включаемых в себестоимость продукции.
2. Совершенствование методики учета затрат на производство и точности исчисления себестоимости продукции.
3. Механизация и автоматизация процесса сбора информации.
4 Необходимость внедрения автоматизации бухгалтерского учета.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ВЫВОДЫ.
Список литературы
ВВЕДЕНИЕ
ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ
В современных условиях становления рыночной экономики и совершенствования управления, выработки новой стратегии развития предприятий усиливаются роль и значение системы бухгалтерского учета. Одним из наиболее емких участков бухгалтерского учета являются учет затрат на производство и калькулирование себестоимости выпускаемой продукции, выполняемых работ или оказанных услуг. Успех фирмы зависит от формирования себестоимости по нескольким причинам: 1) затраты на производство изделия выступают важнейшим элементом при определении справедливой и конкурентноспособной продажной цены; 2) информация о себестоимости продукции часто лежит в основе прогнозирования и управления производством и затратами; 3) знание себестоимости необходимо для определения сальдо материальных счетов на конец отчетного периода.
Именно этими причинами обусловлен выбор темы курсовой работы. Цели и задачи курсовой работы: - рассмотреть теоретический аспект учета затрат и себестоимости продукции; - проанализировать организацию учета затрат и себестоимости на практике конкретного предприятия, выявить недостатки и трудности учета; - предложить собственные пути совершенствования организации учета затрат и калькулирования себестоимости.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ВЫВОДЫ.
В заключении хочу еще раз перечислить все нововведения, целесообразные для усовершенствования системы бухгалтерского учета в АОЗТ \"Реконструкция\". Во-первых, это изменение состава затрат, включаемых в себестоимость продукции. Во-вторых, желательность выбора методики затрат, основанной на идее западной системы \"директ-костинг\" и исчислении неполной производственной себестоимости. В-третьих, внедрение ЭВМ для автоматизации первичных документов и сбора информации. И, в-четвертых, что очень важно, освоение автоматизированной формы учета.
Сейчас, в условиях становления рыночных отношений, особенно важно совершенствовать систему бухгалтерского учета, и в частности учет затрат на производство и калькулирование себестоимости. Необходимость составления точных, достоверных калькуляций была обусловлена в советском бухгалтерском учете системой государственного централизованного ценообразования. С развитием рыночных отношений постепенно расширяется самостоятельность предприятий, в том числе и в вопросах установления цен на свою продукцию с учетом складывающихся на рынке спроса и предложения, что является одной из характеристик этих отношений, в результате чего изменяются задачи, стоящие перед бухгалтерским учетом и его системой, - калькулированием. В этих условиях задача калькулирования заключается в том, чтобы рассчитать такую себестоимость, которая в условиях работы на рынке могла бы обеспечить предприятию определенную прибыль. Исходя из рассчитанного уровня себестоимости нужно организовать производство таким образом, чтобы обеспечить приемлемый уровень себестоимости и возможность ее постоянного снижения.
Неотъемлемой частью совершенствования системы бухгалтерского учета является внедрение автоматизированной формы бухгалтерского учета, а также повышение качества подготовки бухгалтеров.
И в завершении можно отметить, что кроме совершенствования форм учета на самом предприятии и повышения качества бухгалтеров, представляется целесообразным и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу