*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бюджетный дефицит

рефераты, Государственное регулирование

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 960

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. ВВЕДЕНИЕ. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ. ПОНЯТИЕ БЮДЖЕТНОГО ДЕФИЦИТА
2. ФАКТОРЫ РОСТА БЮДЖЕТНОГО ДЕФИЦИТА
3. ВОЗМОЖНОСТИ ВЫХОДА ИЗ СОЗДАВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ
4. БЮДЖЕТНЫЙ ДЕФИЦИТ НА ЗАПАДЕ
5. ВЫВОД
6. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1 Введение. Основные понятия. Понятие бюджетного дефицита
Бюджетные отношения представляют собой финансовые отношения государства на федеральном, региональном (субъектов федерации) и местном уровнях с государственными, акционерными и иными предприятиями и организациями, а также населением по поводу формирования и использования централизованного фонда денежных ресурсов для обеспечения функций органов государственной власти. Бюджет является формой образования и расходования денежных средств. Сосредоточение финансовых ресурсов в бюджете необходимо для успешной реализации финансовой политики государства.
Совокупность всех видов бюджетов образует бюджетную систему государства. Взаимосвязь между ее отдельными звеньями, организацию и принципы построения бюджетной системы принято называть бюджетным устройством.
Федеральные, региональные и местные органы государственной власти и управления посредством бюджетных отношений получают в свое распоряжение определенную часть перераспределяемого национального дохода, которая направляется на строго определенные цели в зависимости от разграничения функций между уровнями управления.
5 Вывод
В конечном итоге важно отметить следующее: даже при том, что бюджетный дефицит и государственный долг - сами по себе не являются катастрофичными явлениями, их увеличение может вести к серьезным негативным последствиям не только экономического, но и чисто политического характера. Ведь доверие народа к бюджетной системе, к бюджетному устройству страны определяет доверие правительству, доверие проводимым реформам. Это доверие невозможно в условиях несбалансированного бюджета - главного финансового документа страны, в условиях растущего внутреннего и внешнего долга. И это должно, наконец, привлечь пристальное внимание правительства, и проявиться в конкретных результатах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу