*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перспективные направления науки будущего 21 века

рефераты, Естествознание

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1347

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Генетика, как главное направление в науке 21 века. 3
2. Влияние прогресса в генетике на другие сферы научной деятельности. 6
3. Расцвет комбинаторной химии. 8
4. Роль компьютеров в развитии науки. 10
5. Нанотехнологии. 13
6. Голография и роботехника. 14
7. Разработки программного обеспечения. 16
Заключение 17
Список используемой литературы 18
Введение
Рано или поздно почти каждого из нас начинают интересовать проблемы будущего. Будущего личности, семьи или будущего человечества, цивилизации. А некоторых из нас интересуют более сложные вещи, такие как философия будущего или даже конструирование будущего.
Глобальные проблемы человечества волновали и волнуют многие умы современности. 21 век или в латинском написании XXI век уже наступил, и недалек тот час, когда мы сможем на практике проверить предсказания будущего, изредка даримые нам футурологией и прогностикой. Темы, затрагиваемые футурологией и прогностикой, автор попытался изложить в настоящем исследовании в форме научно-технического прогноза.
Расшифровка генома десятков людей. Бурное развитие сравнительной генетики человека. Компьютерная модель «эталонного» генома человека. Совершенствование генетического оружия. Первые компьютерные модели эталонных геномов сельскохозяйственных растений. Влияние технологий «компьютерной селекции» на перспективы фермерства в мире. Расцвет комбинаторной химии и применение ее в фармацевтике. Теоретические основы конструирования молекул с заданными свойствами. Разработка и использование катализаторов специального назначения. Необходимость моделирования химических реакций на квантовом уровне. Использование нанотрубок при создании электронных устройств. Миниатюризация, увеличение мощности персональных и профессиональных компьютеров. Становление индустрии молекулярных роботов. Увеличение инвестиций в науку и в наукоемкие отрасли промышленности. Первые системы объемной компьютерной визуализации. Перспективы компьютерного моделирования. Начало реализации проекта «единое пространство виртуального моделирования». Начало внедрения робототехники в быт человека. Создание первых образцов носимых электронных переводчиков. Создание и применение первых компьютерных судебных программ. Все это лишь начало будущего. Будущего 21 века, который уже становится настоящим.
Заключение
В первом десятилетии перед человечеством, встало множество серьезных и масштабных задач. К ним можно было отнести конструирование химических веществ с заданными свойствами, оптимизацию генома человека и других организмов, а также долгосрочное экономическое, политическое и социальное прогнозирование. Задачи такого уровня невозможно было эффективно решать без использования достоверных компьютерных моделей. Включающие в себя тысячи и миллионы составляющих, связанных причинно-следственными и временными связями, такие задачи можно было решать только перебором компьютерных вариантов в реальном режиме времени. Опыт использования компьютерных моделей для решения одной выделенной узкой задачи был неприемлем для решения задач высокой степени сложности и новизны. Во-первых, по причине сложности и новизны самих задач. Во-вторых, по причине отсутствия наглядности в процессе получения промежуточных результатов. Третьей причиной являлось то, что компьютерное моделирование в ближайшей перспективе должно было затронуть все стороны жизни человека, и поэтому требовался некий общий фундамент, своеобразный универсальный свод правил для унифицированного моделирования задач в самых разнообразных областях человеческой деятельности. Иными словами сама жизнь требовала создания универсального способа компьютерного моделирования и нового инструментария для реализации такого способа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу