*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эволюционный и революционный пути развития в наше время.

рефераты, Политология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1349

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Эволюция и революция - два основных пути изменений 4
2. Современный эволюционный путь развития 6
3. Пример эволюционного пути развития современного государства 8
4. Особенности современного революционного пути развития 15
Заключение 18
Литература 20
Актуальность темы.
Рассуждая об эволюционном и революционном путях развития в наше время, нет однозначного ответа о том, какой путь развития более приемлем и эффективен.
Нельзя выступать только в качестве адептов первого (эволюционного пути), ибо второй (революционный) путь сопряжен с насилием, т.к. при этом необходимо помнить о том, что революции происходят как раз из-за неспособности «верхов» «эволюционировать» в сторону прогресса. А в условиях реакции для удержания ситуации под контролем насилия творится ничуть не меньше, чем в революционную эпоху. Наконец, как быть с тем фактом, что наибольшего прогресса в Новое время добились Нидерланды, Англия, Франция и США – страны, в которых победили революции.
Возьмем наше время и нашу страну. Нынешнюю власть критикуют. Критикуют так же, как критиковали в свое время «режим Ельцина», а еще раньше «предателя Горбачева». Критикуют исключительно «по-нашенски, по-рассейски» - т.е. бессмысленно и беспощадно.
А ведь президент Путин демонстрирует сегодня совершенно другой стиль власти, нежели Ельцин и Горбачев. Впервые за эти годы власть стала отделять себя от той политико-финансово-экономической (а у нас еще и криминальной) среды, в которой она вызрела, и из которой она выросла. И это очень важно, потому что только через отрицание породившей среды, власть может стать реальной государственной властью. Другой особенностью нынешней власти является ее последовательность в достижении поставленных целей, способность проявлять политическую волю, брать на себя ответственность при принятии тех или иных решений.
Все это, несомненно, оказывает положительное влияние на состояние российской государственности в целом. Но достаточно ли этого для преодоления глобального кризиса, который сотрясает Россию в течение вот уже более 10 лет?
При ближайшем рассмотрении становится понятно, что каждое достаточно крупное начинание российской власти оказывается двояким - с одной стороны власть энергично и последовательно стремится к поставленной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу