*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Присоединения Башкортостана к Русскому государству. Основание Уфы

рефераты, История

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1056

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение..3
1 Ранняя история окрестностей Уфы..5
2 Присоединение Башкортостана к русскому государству. Предпосылки основания крепости на башкирской земле..8
3 Возникновение крепости..12
4 Получение статуса города. Жизнь крепости в XVI - XVIII веках..14
Заключение..17
Список использованной литературы..18
Город Уфа - столица многонациональной суверенной Республики Башкортостан, административно-политический, экономический, научный и культурный центр республики.
Город расположен на высоком плоскогорье на берегу реки Белой (Агидели) при впадении в нее рек Уфа (Караидель) и Дема (Дим).
На пятьдесят километров протянулась Уфа с юго-запада на северо-восток. Площадь города более 750 квадратных километров. В семи административных районах: Демском, Калининском, Кировском, Ленинском, Октябрьском, Орджоникидзевском, Советском районах проживает более 1 миллиона 100 тысяч человек.
Роскошная природа Уфы и ее окрестностей обусловлена расположением в лесостепной зоне и близостью крупных рек. Неудивительно, что красоты края были замечены людьми еще в глубокой древности. На месте современного города археологи обнаружили остатки поселений первобытного человека.
Территория современной Уфы имеет своеобразное и удобное для поселения людей географическое положение. Ранняя история района современной Уфы уходит в далекое прошлое, во времена палеолита.
Трудно сейчас представить, что начиналась история города с более чем миллионным населением, красивейшего на Урале, с небольшой крепости, острога, заложенного в 1574 году на Уфимском полуострове. Крепость эта положила начало Уфе, получившей в 1586 году статус города. И, само собой разумеется, актуальность темы данной работы «Присоединение Башкортостана к Русскому государству и основание г. Уфы» не вызывает сомнений. Думается, каждому человеку, родившемуся и проживающему в этом городе, должна быть интересна его история.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу