*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

стимулирование сбыта и продвижение туристского продукта в межсезонье

отчеты по практике, Маркетинг

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 661

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
Глава 1.АНАЛИЗ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ
«V – LETO.RU»
1.1. Исследование основной деятельности
1.2. Характеристика организационной структуры и кадровой политики «V-LETO.RU»
Глава 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ «V-LETO.RU», НАПРАВЛЕННОЙ НА СТИМУЛИРОВАНИЕ СБЫТА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Современная туристская индустрия является одной из высокодоходных отраслей в мировой экономике. Существенные доходы от туризма получают как небольшие страны, так и крупные развитые государства (США, Франция, Испания и др.), в которых туризм занимает значимую строку в бюджетах этих стран. Темпы роста доходов от туризма значительно опережают рост дохода от большинства других отраслей экономики. Отрасль оказывает стимулирующее воздействие на торговлю, строительство, транспорт, промышленность и сельское хозяйство. Как свидетельствует мировой опыт, правильное использование имеющихся туристско-рекреационных возможностей может оказаться одним из наиболее эффективных рычагов структурной перестройки экономики. Важнейшим условием, определяющим процесс формирования, становления и развития туристской отрасли, в качестве значимой отрасли территориальной специализации, является формирование на ее территории туристско-рекреационного потенциала, которое невозможно без участия туристских фирм.
Стимулирование сбыта - ключевой элемент маркетинговых кампаний, заключается в применении разнообразных, преимущественно краткосрочных, побудительных средств, призванных ускорить или увеличить продажи отдельных товаров или услуг потребителям или торговым предприятиям. В то время как реклама предлагает основание для покупки товара, стимулирование сбыта поощряет ее. Стимулирование сбыта включает различные средства стимулирования потребителей - распространение образцов, купонов, предложения компенсации, снижение цен, премии, призы, вознаграждение клиентов, бесплатные пробы, гарантии, продажа на определенных условиях, перекрестное (совместное) стимулирование, демонстрации в местах продажи; стимулирование торговли - снижение цен, pекламные и демонстрационные скидки, бесплатные товары; стимулирование деловых партнеров и персонала торговой службы - торговые выставки и конференции, соревнования торговых...
Проведя анализ основной деятельности туристской фирмы «V-LETO.RU» можно сделать вывод, что данная компания является турагентом, работающим с известными туроператорами. Данная компания предлагает широкий спектр услуг, включающий различные дополнительные услуги, а также индивидуальный подбор туров для своих клиентов. Также турфирма является конкурентоспособным предприятием, работающим на Мурманском рынке круглый год и предоставляющим своим клиентам качественные услуги.
Данная фирма использует различные виды стимулирования сбыта своего туристского продукта. Грамотная рекламная политика способствует запоминанию и узнаванию туристской фирмы «V-LETO.RU» среди множества конкурентов. Проводимые компанией различные акции, конкурсы и розыгрыши призов способствуют доверию и предрасположенности к фирме со стороны потенциальных потребителей. Это все помогает компании успешно продвигать свой продукт на рынок в сезон.
В межсезонье турфирма «V-LETO.RU» использует намного меньше средств для привлечения клиентов и продвижения своего продукта на рынок.
В основном компания пользуется такими методами как: печатная реклама в газетах, скидки на покупку туров. Этого недостаточно для успешного стимулирования сбыта в межсезонье, поэтому в данной работе были сформулированы проблемы, которые есть у компании, по стимулированию сбыта. При решении этих проблем компания «V-LETO.RU» сможет успешно привлекать клиентов и продвигать свой продукт на рынок не только в сезон но и в межсезонье.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу