*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рудные полезные ископаемые Восточной Сибири

курсовые работы, География

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 1449

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Рудные полезные ископаемые Восточной Сибири


Оглавление
Введение
Глава 1 Основные рудные месторождения Восточной Сибири
1.1 Месторождение железных руд.
1.2 Месторождения меди.
1.3 Месторождения свинца, цинка и серебра.
1.4 Месторождения золота.
Глава 2 Генетические модели рудных систем Восточной Сибири
Заключение
Список литературы
Введение
Актуальность работы. Проблема изучения рудных полезных ископаемых Восточной Сибири является важной и актуальной по ряду веских причин. Это связано с тем, что данная проблема является слабоизученной. Практически отсутствуют монографии и научные статьи обобщающего характера по данной проблеме. А из научных сборников по полезным ископаемым мы можем почерпнуть лишь отрывочные сведения, касающиеся конкретных месторождений рудных полезных ископаемых Восточной Сибири
Правда, в последние годы активно развивается концепция о рудных, рудно-магматических, эндогенно-рудных центрах (системах), нашед¬шая отражение в работах П. Ф. Иванкина, М. А. Фаворской, И. Н. Томсона, Г. М. Власова, М. М. Василевского и многих других исследователей. Изучение условий образования и закономерностей локализации золо¬торудных, редкометальных и полиметаллических месторождений Восточной Сиби¬ри, формировавшихся в различной геотек¬тонической обстановке, показывает, что такие центры часто вмеща¬ют разнообразное в структурном и генетическом отношении эндоген¬ное оруденение. Тем не менее многие войпросы и проблемы касающиеся рудных месторождений Сибири по сей день остаются открытыми. Поэтому работа имеет большую научную актуальность.
Работа имеет также немалую практическую актуальность в связи с тем, что рудные ресурсы Восточной Сибири являются для России принципиально важным источником сырья для российской тяжелой промышленности. Поэтому изучение рудных ресурсов на наш взгляд является необходимым. Исследования в этой области помогут оценить важность данного региона как источника природных рудных ресурсов.

Объект работы: рудные полезные ископаемые
Предмет работы: рудные полезные ископаемые Восточной Сибири
Цель работы: рассмотреть основные месторождения рудных полезных ископаемых Восточной Сибири
Исходя из поставленной цели ставим следующие задачи работы:
1. рассмотреть места расположения основных рудных месторождений Восточной Сибири
2. рассмотреть генетические...
Заключение.
В заключении работы хотелось бы сделать следующие выводы:
В целом Восточная Сибирь является территорией весьма богатой рудными полезными ископаемыми, особенно железными рудами, в сравнении, например, с Западной Сибирью. Она богата железными рудами и является важной сырьевой базой рудных полезных ископаемых
В геологических структурах Восточной Сибири широко распространены магматогенно-рудные системы, где в мезозойское время завершилось формирование двух крупных вулкани¬ческих областей: Тунгусской (в пределах Сибирской платформы) и Монголо-Забайкальской (на площади гетерогенного складчатого об¬рамления платформы).
Кон¬центрация золота в рудных месторождениях Восточной Сибири в пределах зон смятия происходила под воздейст¬вием более поздних метаморфогенных процессов, когда формировались пластовые кварцевые жилы. Главный этап рудоотложения обусловлен, вероятно, деятельностью гидротермальных рудоносных флюидов глу¬бинного происхождения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу