*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы: 7. Методы оценки показателей качества товаров. Преиму¬щества и недостатки различных методов. 36. Рыбные товары: ассортимент, особенности химическо¬го состава и пищевой ценности, хранение.

контрольные работы, Товароведение

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 787

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение__________________________________________________________3
1. Методы оценки показателей качества товаров. Преиму¬щества и недостатки различных методов__________________________________________________4
2. Рыбные товары: ассортимент, особенности химическо¬го состава и пищевой ценности, хранение_________________________________________________10
Заключение________________________________________________________19
Библиографический список__________________________________________ 20
Введение
В условиях рыночной экономики заказчик (потребитель) при выборе поставщика учитывает многие факторы: каче¬ство продукции и способность изготовителя стабильно под¬держивать заданный уровень качества, условия поставки и оплаты, послепродажное (сервисное) обслуживание и др.
Важнейшими из них являют¬ся функциональная пригодность, безопасность, надежность, защита окружающей среды, экономические факторы и др.
При организации производства продукции изготовитель должен учитывать достигнутый конкурентами технический уровень продукции, ее технико-экономические показате¬ли, а также все затраты на маркетинговые мероприятия.
Гарантировать реализацию продукции может только более высокий уровень ее качества по сравнению с конку¬рентами. При разработке конкурентоспособной продукции изготовитель должен ориентироваться не на абстрактный лучший образец, а на оценку всех факторов, определяю¬щих качество товара.
Товар может быть признан пригодным для удовлетво¬рения потребностей потребителя в том случае, если он об¬ладает необходимым набором параметров (показателей) ка¬чества.
Поэтому изготовитель перед выходом на рынок обя¬зан определить, в какой мере его продукция соответствует требованиям потребителей по сравнению с продукцией кон¬курентов, т. е. оценить уровень ее качества.
Рыба- ценный белковый продукт пита¬ния. Имеются данные, что в середине 70-х годов в морях и океанах планеты находилось 230-500 млн. т рыбы. Если же учесть и других съедобных представителей водного мира, то эту цифру можно удвоить. Однако беспрерывное уве¬личение добычи рыбы и постоянное загрязнение Мирового океана ведут к устойчивому и значительному сокращению рыбных запасов.
Рыба- высокопитательный пищевой продукт, не ус¬тупающий лучшим видам мяса домашних животных. По биологической ценности белки рыбы близки к белкам мяса, а их аминокислотный состав весьма благоприятен для орга¬низма человека. Общее содержание белка в мясе рыбы на¬ходится в пределах 16—20%. Белки рыб выигрывают и тем, что в их...
Заключение
Заказчик (потребитель) при выборе поставщика учитывает многие факторы: каче¬ство продукции и способность изготовителя стабильно под-держивать заданный уровень качества, условия поставки и оплаты, послепродажное (сервисное) обслуживание и др. Важнейшими, конечно, из них являют¬ся функциональная пригодность, безопасность, надежность, защита окружающей среды, экономические факторы и др. Гарантировать реализацию продукции может только более высокий уровень ее качества по сравнению с конку¬рентами. При разработке конкурентоспособной продукции изготовитель должен ориентироваться не на абстрактный лучший образец, а на оценку всех факторов, определяю¬щих качество товара.
Товар может быть признан пригодным для удовлетво¬рения потребностей потребителя в том случае, если он об¬ладает необходимым набором параметров (показателей) ка¬чества.
Поэтому изготовитель перед выходом на рынок обя¬зан определить, в какой мере его продукция соответствует требованиям потребителей по сравнению с продукцией кон¬курентов, т. е. оценить уровень ее качества.
Под оценкой качества продукции понимают совокуп¬ность операций по выбору номенклатуры показателей ка¬чества оцениваемой продукции, определению значений этих показателей и сопоставлению их с базовыми. При оценке качества продукции часто требуется объе¬динить несколько показателей свойств в один, значение которого позволяет однозначно сказать о соответствии про¬дукции требованиям потребителя. Это возможно только при условии всестороннего изучения зависимостей между ха-рактеризующими данное свойство показателями. Поэтому применяют комплексное оценивание.
Показатели качества включаются в нормативно-техни¬ческие документы и учитываются при оценке продукции.
Рыба- ценный белковый продукт пита¬ния. Имеются данные, что в середине 70-х годов в морях и океанах планеты находилось 230-500 млн. т рыбы.
Если же учесть и других съедобных представителей водного мира, то эту цифру можно удвоить. Однако беспрерывное уве¬личение добычи...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу