*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 707

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 9
2.1. Определение общей ликвидности баланса 9
2.2. Определение рыночной позиции предприятия 12
2.3. Определение платежеспособности предприятия 14
2.4. Оценка прибыльности предприятия 18
3. ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 21
3.1. Пути снижения себестоимости 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ
Преодоление кризисной ситуации в России, рыночная экономика и новые формы хозяйствования ставят ранее не возникавшие проблемы, одной из которых на сегодня является обеспечение экономической стабильности развития. Определение финансовой устойчивости необходимо не только для самих организаций, но и для партнеров, принимающих непосредственное участие в их деятельности. Финансово устойчивое предприятие имеет преимущества в привлечении инвестиций, получении кредитов, выборе поставщиков и потребителей; оно более независимо от неожиданного изменения рыночной конъюнктуры, следовательно, у него меньше риск быть неплатежеспособным и оказаться на краю банкротства.
Решение задач стабилизации положения организации требует нахождения источников финансовых ресурсов, их рационального распределения, эффективного использования в ходе проведения финансового анализа, дающего оценку финансовой устойчивости хозяйствующего субъекта.
Понятие “финансовая устойчивость” широкое и многогранное, поэтому в современной экономической литературе трактовка сущности, систематизации и выбор оценочных показателей, ее характеризующих, неоднозначны и недостаточно аргументированы. Весьма актуальными являются вопросы о границах и возможностях наиболее эффективного использования всей системы методов оценки финансовой устойчивости в практической деятельности организаций, а также об алгоритмах и интерпретации показателей, их критериях с учетом отраслевых особенностей функционирования..
Анализом финансового деятельности занимаются не только руководители и соответствующие службы предприятия, но и его учредители, инвесторы с целью изучения эффективности использования ресурсов, банки – для оценки условий кредитования и определения степени риска, поставщики – для своевременного получения платежей, налоговые инспекции – для выполнения плана поступления средств в бюджет и т.д. В соответствии с этим тема дипломной работы является весьма актуальной.
Целью курсовой работы является проведение анализа...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Объектом нашего исследования являлось ООО “СибШинТрейд”, которое было образовано в январе 2001 года. Основным видом деятельности является оптовая торговля резино-техническими изделиями, выручка от которой в 2003 году составила 300 727,9 тыс.руб.
Согласно Федеральному закону от 21 ноября 1996 года № 129-ФЗ “О бухгалтерском учете” ответственность за организацию бухгалтерского учета на предприятии, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несет руководитель организации. Бухгалтерский учет осуществляет в Обществе бухгалтерия, возглавляемая главным бухгалтером, который назначен на должность руководителем организации.
Для совершенствования и улучшения финансовой деятельности ООО «СибШинтрейд» в условиях инфляции, нами предлагаются следующие мероприятия:
Внести изменения и дополнения в учетную политику, а именно утвердить: правила документооборота; должностные инструкции, рабочий план счетов бухгалтерского учета, порядок учета спецоснастки и спецодежды согласно Методическим указаниям от 26.12.2002 г. № 135н, порядок учета расчетов с бюджетом по налогу на прибыль в соответствии с ПБУ 18/02 “Учет расчетов по налогу на прибыль”.
2. В целях минимизации налогов при приобретении основных средств с раской платежа рекомендовать руководству ООО “СибШинТрейд” оформлять либо договор купли-продажи (с условием коммерческого кредитования), либо договор аренды.
В целях улучшения финансовой устойчивости ускорить оборачиваемость дебиторской задолженности за счет сокращения периода коммерческого кредита, по сомнительной дебиторской задолженности - обращение в суд с целью возврата, а также нормализовать размер запасов товаро-материальных ценностей за счет сбыта запасов товаров. Товары, полностью потерявшие свои потребительские свойства, должны быть реализованы по цене возможной реализации. Убытки, полученные от реализации, согласно действующему на сегодняшний законодательству о налогообложении прибыли, будут сокращать налогооблагаемую прибыль...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу