*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

цена

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 593

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Цена
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
Сущность цены и ее роль в социально-экономическом развитии общества 4
Политика цен предприятия 12
Заключение 18
Литература 19
Введение
Глобальные маркетинговые стратегии, ориентирующие предпринимательство и бизнес на успех и результативность в неоднородных сферах рынка, учитывают особенности поведения потребителей и их культурные ценности, которые влия¬ют на эффективность бизнес- коммуникаций.
Важнейшим фактором признания и восприятия товара потребителем является цена, которая должна не только отражать и компенсировать затраты на производ¬ство, распределение и потребление товара, но и оказывать влияние на формиро¬вание перспективного спроса, основанного на полезности товара и удовлетворен¬ности им потребителем.
Являясь важнейшей категорией рыночных отношений, цена до сих пор остает¬ся для многих предпринимателей и бизнесменов более искусством, чем наукой согласования спроса и предложения, обеспечивающей соизмерение затрат и их результатов, прибыли и удовлетворенности потребителя от использования това¬ра.
Для отдельных бизнесменов цена - неприступный барьер в организации ры¬ночных коммуникаций. Одной из причин такого положения следует признать то, что руководители фирм, менеджеры и экономисты-практики не имеют целостно¬го представления о технологии бизнеса в условиях рынка, не владеют аналити¬кой бизнес-процессов, не выделяют роль и значимость цены и ценообразования в управлении стоимостью своих предприятий.
Заключение
Цена является единственным маркетинговым инструментом, который не тре¬бует затрат (инвестиций). Реклама и стимулирование сбыта вызывают затраты.
Перечисленные особенности цены как элемента маркетинга делают ее очень важным инструментом управления сбытом, долей рынка, прибылью. Но политика цен содержит элементы риска. Ошибки в оценке реакции покупателей и конкурентов на ценовые мероприятия могут привести к тяжелым последствиям для предприятия.
Цена является центральным элементом конкурентной стратегии предприя¬тия, которая включает разработку мероприятий, направленных на выживание и победу в борьбе с конкурентами на рынке конкретной продукции.
Роль политики цен как детерминанта успеха предприятия и элемента марке¬тинга постоянно подвергается изменению.
Если доходы покупателей низкие, а возможности предприятия для дифферен¬циации продукции посредством рекламы, дистрибьюции, упаковки, образования марки ограничены, то главная роль в достижении поставленной цели принадле¬жит цене. С повышением доходов, улучшением возможностей профилировать продукт посредством других инструментов маркетинга роль политики цен умень¬шается. Цена уступает свою роль другим инструментам маркетинга, в особенно¬сти продуктовой политике.
Политика цен предприятия заключается в определении и поддержании опти¬мальных уровней, структуры цен, взаимосвязей цен на товары в рамках ассорти¬мента предприятия и конкретного рынка, в своевременном изменении цен по товарам и рынкам с целью достижения максимально возможного успеха в кон¬кретной рыночной ситуации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу