*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация деятельности творческих объединений в омском регионе на примере творческого объединения «Тамада»

дипломные работы, Культура и искусство

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 1249

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:


ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………..- 3
Глава 1. Специфика организации деятельности творческих объединений…………………………………………………………………. 7
1.1.Творческие объединения. Понятие, сущность, история возникновения ……….7
1.2 Организация деятельности творческого объединения………20
1.3 Творческие объединения в России……………………………….27
Глава 2. Практический аспект использования современных социально-культурных технологий творческими объединениями на примере деятельности творческого объединения «ТАМАДА»……………………37
2.1 Творческие объединения в Омске……………………………….37
2.2 История деятельности и краткая характеристика творческого объединения ООО «ТАМАДА»…………………………………………
2.3. Организации деятельности творческого объединения «Тамада»..44
2.4. Программа перспективного развития организационных форм творческого объединения «Тамада»……………………………..47
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………53
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ………………………………………... 55
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования вытекает из противоречия между стратегическими замыслами о позитивных изменениях в социально-культурной жизни России и теми негативными тенденциями, которые проявляются как в масштабах государственной культурной политики в целом, так и в деятельности учреждений культуры в частности.
Творческие объединения в современных условиях могут выступать как влиятельная общественная сила. Они обладают рядом общих, прису¬щих всем общественным организациям черт и особен¬ных, свойственных только им, качеств.
Проблема деятельности творческих объединений в современных рыночных условиях и использование ими современных социально-культурных технологий является сегодня чрезвычайно важной. Только через культуру могут быть обозначены общественные ориентиры, нравственные приоритеты.
Творческие объединения как органическое и объективное явление культуры существует и функционирует в силу своей многоаспектной деятельности практически во всех сферах культуры и искусства. Кроме того, сегодня, когда началась – трудная и, к сожалению, не всегда успешная – интеграция деятельности творческих объединений в сферу экономики и политики, творческие объединения оказывают влияние на различные сферы и области жизни страны. Творческих объединения , так или иначе, оказывают влияние как на внутренние и внешние структуры искусства и культуры, так и на саму жизнь страны /государства/ народа в социальном, в демографическом отношении.
За 20 с лишним, практически потерянных для развития творческих объединений, лет наша страна оказалась на краю культурно-демографической и в целом гуманитарной катастрофы. Речь идет, во-первых, о потерянном поколении 20-30-тилетних (разрушение национальных форм менталитета, смена ценностных ориентиров, наркомания, алкоголизм и т.п.).
Творческие объединения в данной ситуации есть основа и своеобразные центры создания и формирования упорядоченной и качественной «культурной массы», необходимой для формирования стабильной социокультурной...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Для нормальной работы творческих объединений сегодня, в условиях почти полной творческой (вне идеологии) и экономической (вне госбюджета) самостоятельности, творческое объединение должно превратиться в самодостаточную функциональную систему, включающую в себя достаточно сложную, но вполне дееспособную структуру.
Общее планирование и доскональная разработка этапов организации праздника происходит в тесном взаимодействии с клиентом, с учетом его пожеланий и четким контролем на каждой ступени подготовительных работ.
Творческое объединение «ТАМАДА» развивает и укрепляет различные формы и направления мероприятий – познавательные, классические, сюжетные, статусные, масштабные, народные, маскарадные, поощрительные, торжественные.
Наиболее востребованными направлениями деятельности творческого объединения «ТАМАДА» являются - проведение праздников и организация торжеств. В летний период и в предновогодние даты - основной задачей компании является организация корпоративных праздников.
Полученные результаты дипломной работы свидетельствуют о том, что для перспективного развития творческого объединения «Тамада» необходимо в уже существующие и действующие формы включать и перспективные в дальнейшем организационные формы. Например, добавлять различного рода «презентации», также возможен вариант обьединения нескольких форм в одну (комбинированные формы).
Если праздники являются стационарным, возможно преобразование его в передвижной (по регионам и областям). Но какие бы преобразования не были, важно лишь одно: формы праздников не должны стоять на месте, необходимо постоянное их изменение, трансформация и совершенствование. Это позволит выживать творческому объединению в постоянно меняющихся вкусах и предпочтениях потребителей и поможет выжить среди многочисленных конкурентов.
Таким образом, гипотеза дипломной работы, основанная на том, что в основе перспективного развития организации деятельности творческого объединения «Тамада»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу