*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовой договор.

дипломные работы, Трудовое право

Объем работы: 130 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1345

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
ГЛАВА I.
ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
§1.1. Трудовой договор: понятие, юридическая природа и стороны 6
§1.2. Содержание трудового договора 22

ГЛАВА II. ВИДЫ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, ИХ СПЕЦИФИКА
§ 2.1. Трудовой договор и его отдельные виды 34
§ 2.2. Особенности срочного трудового договора 42
§2.3. Особенности гражданско-правового договора
и его отличия от трудового 51
§ 2.4. Особенности ученического договора 61

ГЛАВА III. ОСОБЕННОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ И
ПРЕКРАЩЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
§3.1. Общий порядок заключения трудового договора, гарантии 69
трудовых прав работника при заключении трудового договора
§3.2. Изменение трудового договора 84
§3.3. Основания прекращения трудового договора 100

Заключение 115
Список использованной литературы 123
ВВЕДЕНИЕ


Коренные изменения в экономической жизни современной России, глубокий спад производства, отсутствие необходимых средств на финансирование ведущих отраслей экономики обусловливают необходимость повышения роли института трудового договора. Все это не может не сказаться на правовой регламентации труда как эффективного регулятора процесса распределения и перераспределения трудовых ресурсов.
Существенным условием экономического благополучия любой организации является целенаправленное и продуманное регулирование отношений, складывающихся между работниками и работодателями. В связи с этим в условиях адаптации к рыночной экономике и реформирования законодательства о труде возрастает значение трудового договора как регулятора индивидуальных трудовых отношений и как основного института особенной части трудового законодательства.
Актуальность данной работы связана с тем, что на современном этапе реформирования трудового законодательства такое сложное и многогранное явление, как трудовой договор, неизбежно порождающее множество противоречий в правоприменительной практике, требует самого пристального внимания и осмысления многих правовых категорий.
Трудовое право, являясь одной из ведущих отраслей российского права и имеющее предметом регулирования общественные отношения в важнейшей сфере жизнедеятельности общества - сфере труда, вступило в новый этап формирования еще в конце 2001 года, когда был принят Трудовой кодекс Российской Федерации (введен в действие с 1 февраля 2002 г.) . Впоследствии трудовое законодательство неоднократно подвергалось корректированию , однако наиболее значительные изменения и дополнения были внесены в ТК РФ Федеральным законом от 30 июня 2006 года N 90-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации, признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых нормативных правовых актов СССР и утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации» (далее -...
Подводя общий итог нашему рассмотрению, отметим, что современное отечественное трудовое право находится в поиске позитивных прикладных моделей реализации положений ТК РФ.
В результате исследования вопросов темы дипломной работы выявлено, что в Российской Федерации основные принципы в сфере трудовых отношений, полностью соответствуют принципам и нормам международного права. После внесений в Трудовое законодательство с принятием нового Трудового Кодекса в 2006 году генеральной линией развития теоретических и практических положений трудового права стало обеспечение равновесия между работником и работодателем как равноправными субъектами трудового правоотношения.
После принятия нового определения трудового договора из определения исключен употреблявшийся с 1992 г. в качестве синонима этого понятия термин «контракт». В ТК РФ данный термином не использует, между тем контрактами называют трудовые договоры, предусмотренные специальными федеральными законами, регулирующими, например, прохождение государственной и муниципальной службы. Теперь на первом плане находятся основные обязательства работодателя как стороны трудового договора.
Основой всякого договора является соглашение сторон. Существо действующего трудового договора составляет соглашение о трудовой функции работника, т.е. о выполнении им работы по определенной специальности, квалификации или должности. Установление трудовой функции в договорном порядке свидетельствует о том, что конкретные формы приложения труда любого работника определяются доброй волей, свободным выбором и интересами предприятия в лице администрации. Практика показывает, что в ряде случаев трудовые споры, связанные с вознаграждением за труд, с переводом или перемещением по работе и т.п., возникают только потому, что при заключении трудового договора не была четко определена трудовая функция работника.
При изменении трудового договора согласно ст. 72.1 ТК РФ не требуется согласие работника на перемещение его у того же работодателя на другое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу