*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудиторская проверка доходов и расходов организации (на предприятии ООО «Юза-ойл-сервис»»)

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1439

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
4
6
6
9

13

18
18
20
25

27
27
32
35
42
44


Введение
1. Теоретические аспекты аудиторской проверки расходов организации
1.1. Понятие и классификация расходов организации
1.2. Нормативное регулирование аудиторской проверки расходов
1.3. Источники и методы получения аудиторских доказательств при проверке расходов организации
2. Планирование аудиторской проверки расходов (на материалах ООО «Юза-ойл-сервис»)
2.1. Краткая характеристика аудируемой организации
2.2. Оценка СВК, риска и уровня существенности
2.3. План и программа аудиторской проверки расходов организации
3. Процедуры и результаты аудиторской проверки расходов (на материалах ООО «Юза-ойл-сервис»)
3.1. Процедуры аудита расходов для целей бухгалтерского учета
3.2. Процедуры аудита расходов для целей налогового учета
3.3. Выводы по результатам проверки расходов организации
Заключение
Список литературы
Приложения
ВВЕДЕНИЕ

Успех деятельности организации напрямую зависит от целесообразности производственных затрат, которые необходимо учитывать, анализировать и конкретизировать с целью обеспечения повседневного контроля за эффективностью использования ресурсов и формированием себестоимости продукции. Поэтому ведущая роль в бухгалтерском учете отводится учету затрат на производство и формирование себестоимости продукции (работ, услуг).
Как свидетельствует аудиторская практика, среди выявляемых аудиторами искажений наибольший удельный вес составляют ошибки, допускаемые в учете затрат на производство продукции (работ, услуг).
Ошибки, которые допускаются на этом участке учета, приводят к необоснованному завышению величины себестоимости выпускаемой продукции (работ, услуг) и соответственно занижению налогооблагаемой базы по налогу на прибыль.
Проверка учета затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции является важным этапом аудита. Данный участок играет своеобразную роль «перекрестка» аудиторской проверки, так как на этом этапе используются результаты проверки почти всех разделов учета: материально-производственных запасов, заработной платы и начислений на нее, основных средств (амортизации), производственного процесса и остатка незавершенного производства и т.д.
Поэтому проведение аудита затрат на производство продукции (работ, услуг) организации является необходимой процедурой, что обуславливает актуальность выбранной темы.
Работа состоит из введения, основной части, заключения, литературы.
Во введении обоснован выбор темы, актуальность, краткий обзор работы.
В первой главе рассматривается понятие, классификация расходов организации; нормативное регулирование аудиторской проверки расходов; источники и методы получения аудиторских доказательств при проверке расходов организации.
Во второй главе работы дана краткая характеристика предприятия; оценка СВК; план и программа аудиторской проверки расходов.
В третьей главе показаны процедуры...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Теоретическое исследование позволяет сделать вывод, что проверка расходов на производство продукции является важным этапом аудита. Целью аудита расходов на производство продукции является проверка обоснованности формирования и установления соответствия применяемого порядка учета затрат на производство нормативным документам, подтверждение достоверности оценки незавершенного производства и формирования фактической себестоимости выпущенной продукции.
При проведении аудиторской проверки затрат на производство необходимо руководствоваться, прежде всего, нормами регулирующими аудиторскую деятельность в Российской Федерации, а также бухгалтерский учет. В процессе проведения аудиторской проверки затрат на производство аудитору необходимо теми или иными способами получить аудиторские доказательства. Источниками их получения являются приказ об учетной политике; первичные учетные документы; сводные учетные документы; регистры бухгалтерского учета; данные внутренней бухгалтерской отчетности.
При проведении планирования аудиторской проверки затрат на производство ООО «Юза-ойл-сервис» было определено следующее. Средняя оценка эффективности системы внутреннего контроля равна 90,04% – высокая. Рассчитанная величина неотъемлемого риска ООО «Юза-ойл-сервис» составила 38,5 %, риск средств контроля – 66,76 %, а риск необнаружения ошибок – 5%. Общая величина аудиторского риска ООО «Юза-ойл-сервис» в количественном выражении составил 1,3%, что является невысоким показателем. Уровень существенности равен 300 тыс. руб. (1,86%).
Направления аудиторской проверки ООО «Юза-ойл-сервис» включают проверку обоснованности, правомерности и своевременности включения расходов в состав затрат на производство, проверку правильности калькулирования себестоимости продукции и проверку правильности учета затрат для целей налогообложения.
В результате проведенной проверки расходов на производство продукции ООО «Юза-ойл-сервис» были выявлены нарушения как в бухгалтерском, так и в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу