*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет расчетов с бюджетом на примере ООО \"Звезда\"

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 904

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение
1. Теоретические основы для ведения учета расчетов с бюджетом 3 с.
1.1. Характеристика налоговой система РФ 3 с.
1.2. Классификация существующих налогов в РФ 8 с.
1.3. Федеральные налоги 12 с.
1.4. Региональные налоги 23 с.
1.5. Местные налоги 24 с.
1.6. Специальные налоговые режимы 24 с.
2. Особенности организации бухгалтерского учета в ООО»Звезда» 30 с.
2.1. Характеристика деятельности предприятия 30 с.
2.2. Учет формирования налогооблагаемой базы и синтетический учет расчетов с бюджетом 37 с.
2.3. Рекомендации по совершенствованию ведения учета расчетов с бюджетом 49 с.
Заключение 51 с.
Список используемой литературы 52 с.
Приложение
Введение
Сложность современной российской налоговой системы, ее чрезмерная динамичность требует постоянного и пристального внимания бухгалтера, несущего основную ответственность за финансовый результат деятельности коммерческого предприятия. Нестабильность и жесткость нынешней налоговой системы предопределяет необходимость ведения предпринимательской деятельности с максимально возможным коммерческим риском и на тонкой грани соблюдения законодательства. Обеспечение рентабельности в рамках безусловного выполнения предприятием своих обязательств перед государственным бюджетом требует точного определения налогового поля предприятия. Поэтому изучение выбранной темы курсовой работы нужно определять как достаточно актуальный вопрос для исследования в настоящих условиях.
На данный момент существует масса всевозможной литературы по налогообложению в западных странах, накоплен огромный многолетний опыт по налогообложению. Но в связи с тем, что налоговая система России создается практически заново, сегодня не достаточно много монографий отечественных авторов по налогообложению, в которых можно было бы найти грамотные, глубоко продуманные, просчитанные предложения по созданию именно российской налоговой системы, отвечающей нашим российским реалиям. Также в учебниках предоставляются классификации налогов по различным основаниями. Причем зачастую разные авторы не предоставляют полной классификации по существующим признакам. Касаясь характеристики отдельных налогов в литературе, то можно определить эту тему как достаточно распространенную и в достаточной мере открытую. Это подтверждается еще и тем, что актуальные проблемы налогообложения постоянно обсуждаются ведущими экономистами в различных экономических журналах. В целом вопросы налогообложения в РФ вызывают бурные дискуссии, в силу своей как научной, так и практической новизны.
Из вышесказанного можно сделать вывод, что исследование данной курсовой работы имеет достаточную практическую значимость в силу того,...
Заключение:
В курсовой работе в теоретической части было широко рассмотрено понятие налоговой системы с точки зрения различных авторов, а также было наглядна отражена значимость для бюджета взимаемых налогов в РФ. Эти данные помогли понять общее положение дел в РФ в области налогообложения. Также были рассмотрены классификации налогов по различным признакам, приведенные разными авторами. В теоретической части работы была дана характеристика таких налогов, взимаемы на территории РФ, как: НДС, НДФЛ, налог на прибыль, транспортный, земельный налог, налог на имущество организации, а также специальные налоговые режимы. Представленные сведения отражают особенности обложения основными налогами, взимаемыми в РФ. В практической части работы были рассмотрены особенности исчисления налоговой базы и организации учета расчетов с бюджетом по следующим налогам: ЕСХН, НДФЛ, земельному и транспортному налогу. Это дало более конкретное представление применения теоретических знаний на практике. Также в практической части была даны рекомендации по совершенствованию учета расчетов с бюджетом для данному обществу. В частности, было рекомендовано открытие дополнительных субсчетов к счету 68, а также ведение более оптимизированного регистра для расчета доходов за год для целей ЕСХН. Можно сделать вывод, что практическая деятельность предприятия в области налогообложения требует совершенствования и доработки.
Таким образом, нужно сказать, что в современных условиях бухгалтер коммерческого предприятия должен следить за частыми изменениями налогового законодательства, согласно которым корректировать свою деятельность в плане ведения налогового учета, а также находить пути его оптимизации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу