*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1072

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Финансовая устойчивость предприятия с теоретической стороны.
1.1.Понятие финансовой устойчивости предприятия и факторы, влияющие на нее
1.2.Информационная база анализа финансовой устойчивости предприятия
2.Анализ финансовой устойчивости предприятия с аналитической стороны.
2.1.Анализ типов финансовой устойчивости предприятия
2.2.Анализ коэффициентов финансовой устойчивости предприятия
Заключение
Список используемой литературы
Чтобы обеспечить выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего уметь реально оцени-вать финансовое состояние как своего предприятия, так и его существующих и потенциальных контрагентов. Для этого необходимо:
• владеть методикой оценки финансового состояния предприятия;
• иметь соответствующее информационное обеспечение;
• иметь квалифицированный персонал, способный реализовать данную методику на практике.
Оценка финансового состояния может быть выполнена с различной сте-пенью детализации в зависимости от цели анализа, имеющейся информации, программного, технического и кадрового обеспечения. Наиболее целесообраз-ным является выделение процедур экспресс-анализа и углубленного анализа финансового состояния.
Основу информационного обеспечения анализа финансового состояния должна составить бухгалтерская отчетность. Безусловно в анализе может ис-пользоваться дополнительная информация главным образом оперативного ха-рактера, однако она носит вспомогательный характер.
В традиционном понимании финансовый анализ представляет собой ме-тод оценки и прогнозирования финансового состояния предприятия на основе его бухгалтерской отчетности. Такого рода анализ может выполнятся как управленческим персоналом данного предприятия так и любым внешним ана-литиком, поскольку в основном базируется на общедоступной информации. Тем не менее принято выделять два вида финансового анализа ; внутренний и внешний.
Внутренний анализ проводится работниками предприятия. Информаци-онная база такого анализа гораздо шире и включает любую информацию, цир-кулирующую внутри предприятия управленческих решений. Соответственно расширяются возможности анализа.
Внешний финансовый анализ проводится аналитиками, являющимися посторонними лицами для предприятия и потому не имеющими доступ к внут-ренней информационной базе предприятия.
В основе финансового анализа лежит анализ финансовой отчетности.
Для России этот фрагмент финансового...
Финансовый анализ представляет собой процесс изучения данных о фи-нансовом состоянии предприятия и оценке результатов его финансовой дея-тельности.
Финансовый анализ может использоваться: как инструмент обоснования краткосрочных и долгосрочных экономических решений, как средство оценки целесообразности инвестиций и качества управления; как способ прогнозиро-вания будущих результатов.
В принятой Правительством РФ Концепции реформирования предпри-ятий отмечена необходимость изучения приемов финансового анализа, исполь-зования информации учета и отчетности для целей принятия управленческих решений.
В работе рассмотрены теоретические аспекты анализа финансовой дея-тельности предприятия, а так же представлены способы и приемы финансового анализа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу