*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнительный подход к оценке недвижимости

рефераты, Экономика предприятия

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 894

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Понятие недвижимости 4
Сравнительный подход к оценке недвижимости 7
Метод парных продаж 12
Метод валового рентного мультипликатора 13
Заключение 15
Список использованной литературы 16
Недвижимое имущество занимает центральное место в любом общест-венном устройстве, выполняя одновременно две важнейшие функции: сред-ства производства и предмета личного потребления для проживания, отдыха, культурного досуга и т.п. С объектами недвижимости тесно связано экономи-ческое и правовое регулирование государством различных сфер жизни обще-ства и материального производства.
Недвижимое имущество — наиболее долговечный товар из всех суще-ствующих обеспечивающий надёжность инвестиций, так как стоимость его со временем может возрастать под влиянием различных факторов. Другой важ-ной особенностью недвижимости является то, что недвижимые товары по-требляются по месту их расположения, поэтому возникает такая экономиче-ская характеристика как территориальные предпочтения. Другими экономиче-скими особенностями недвижимости являются неравномерность денежных потоков, дифференциация налогообложения, многообразие комбинаций вещ-ных прав, жёсткая регламентация оформления сделок, ликвидность и необходимость менеджмента. В условиях рыночных отношений управление недвижимостью представляет собой сложную комплексную систему по удовлетворению потребностей в конкретном виде недвижимости.
При любом общественном устройстве особое место в системе общественных отношений занимает недвижимое имущество, с функционированием которого так или иначе связаны жизнь и деятельность людей во всех сферах бизнеса, управле-ния и организации. Именно недвижимость формирует центральное звено всей сис-темы рыночных отношений. Объекты недвижимости не только важнейший товар, удовлетворяющий различные потребности людей, но одновременно и капитал в вещной форме, приносящий доход.
Недвижимость является основой национального богатства страны, имеющая по числу собственников массовый характер. Поэтому знание экономики недвижимо-сти необходимо для успешной предпринимательской деятельности и различных ви-дах бизнеса, а также в жизни любой семьи и отдельно взятых граждан, поскольку собственность на недвижимость есть первичная основа свободы, независимости и достойного существования всех людей.
Для этого необходимо знать понятие, сущность, признаки и классификацию недвижимости; знать сущность, функции и основные характеристики рынка недви-жимости; знать основные операции рынка недвижимости и их законодательное регу-лирование; владеть методами оценки различных объектов недвижимости, а также знать основные принципы управления недвижимостью в современных условиях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу