*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прямые иностранные инвестиции в экономику РФ в условиях кризиса.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1440

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………………….......
Глава 1. Прямые иностранные инвестиции как фактор экономического развития…..
1.1 Понятие и классификация иностранных инвестиций……………………………
1.2 Зарубежный опыт привлечения прямых иностранных инвестиций…………
1.3 Теории прямых иностранных инвестиций……………………………………….
Глава 2.Влияние прямых иностранных инвестиций на экономическое развитие России на современном этапе………………………………………………………………..
2.1 Инвестиционный климат…………………………………………………………….
2.2 Общенациональные и региональные аспекты инвестиционного климата России с точки зрения западноевропейских инвесторов ………………………………..
Глава 3.Перспективы привлечения прямых иностранных инвестиций в экономику России в условиях кризиса…………………………………………………………………….
3.1 Общемировые тенденции и положение прямых иностранных инвестиций в условиях кризиса……………………………………………………………………………….
3.2 Перспективы притока прямых иностранных инвестиций в экономику России в условиях кризиса……………………………………………………………………………..
Заключение……………………………………………………………………………………....
Приложение 1…………………………………………………………………………………....
Приложение 2…………………………………………………………………………………....
Список использованной литературы………………………………………………………..
Проблема привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику существует давно и продолжает сохранять свою научную и практическую значимость до настоящего времени. Несмотря на активизацию деятельности иностранных инвесторов в экономике России, страна проигрывает конкуренцию многим государствам по объемам привлекаемого зарубежного капитала, например Китаю. По итогам 2008 года в экономику России поступило 103,8 млрд.долларов иностранных инвестиций, что на 14,2% меньше, чем в 2007 году .
В современных условиях мирового финансового кризиса повышаются актуальность исследования влияния иностранного сектора на важнейшие макроэкономические показатели. Также возрастает потребность в обосновании эффективной государственной инвестиционной политики, которая позволит увеличить отдачу иностранных инвестиций, прежде всего, выражаемую в темпах прироста ВВП России, улучшить качество управления инвестиционными процессами, создать дополнительные экономические стимулы для развития предпринимательства, а также преодолеть мировой финансовый кризис.
Иностранные инвестиции являются неотъемлемой частью мировой экономики. От объема и распределения иностранных инвестиций во многом зависит уровень и темпы развития экономики страны. Грамотное управление потоками инвестиций может поднять экономику на новый уровень. Примером такого «экономического чуда» являются так называемые «азиатские тигры» - Южная Корея, Гонконг, Тайвань, Сингапур.
По итогам работы, можно сделать вывод, что все задачи, поставленные перед её написанием, были решены. Были проанализированы понятие и виды иностранных инвестиций с точки зрения Законодательства РФ, а также дана классификация инвестиций по степени управляемости, по источникам происхождения и форме собственности. Исследованы особенности влияния иностранных инвестиций на страну-реципиент. Среди положительных особенностей можно отметить ускорение темпов экономического развития и улучшение платежного баланса страны, поступление передовых иностранных технологий, организационного и управленческого опыта. К минусам относятся: подавление местных производителей и ограничение конкуренции, усиление зависимости национальной экономики, угрожающее её политической и экономической безопасности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу