*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

бизнес-план оздоровительного комплекса

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 958

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Резюме……………………………………………………………………………. 3
1. Описание вида деятельности ………………………………………….6
2. Маркетинговый план …………………………………………………11
3. Производственный план …………………………………..………….28
4. Организационный план ………………………………………………32
5. Страхование рисков …………………………………………..………40
6. Финансовый план………………………………………………..…….42
Выводы…………………………………………………………………….……..55
Список литературы………………………………………………………..…….57
Название проекта
\"Строительство оздоровительного комплекса в городе Петушки\"
Месторасположение
г. Петушки, Владимирская область
Цель проекта
Петушки является городом, в котором на данном этапе развития экономики района находятся наибольшие финансовые и экономические возможности для получения прибыли начинающими и уже успешно работающими бизнесменами, компаниями и фирмами.
Постоянно растет число людей, которые уделяют большое внимание собственному здоровью.
В последние 2 года необычайно стали популярны посещения фитнесс-центров, косметологических салонов, домов отдыха, фито-баров, ресторанов с диетическим меню, предлагающих клиентам различные оздоровительные процедуры, спортивные мероприятия, полезную и вкусную пищу.
Все большее число успешно работающих людей стало уделять свое внимание спорту, поддержанию хорошей физической формы, посещая при этом теннисные корты, бассейны, тренажерные залы. Можно сказать, что ведение здорового образа жизни становится привычным.
На фоне постоянно растущего числа людей, способных оплачивать заботу о своем здоровье до появления или на начальной стадии появления проблемы и загруженности уже существующих мест отдыха, лечения, занятий спортом необычайно привлекательно выглядит создание места, в котором бы сочетались, как спортивные, так и оздоровительные услуги, способные удовлетворить клиентов разных возрастных, гендерных, социальных категорий.
Таким образом, целями представленного инвестиционного проекта являются:

— разработка и описание путей создания организации, предоставляющей спортивные и оздоровительные услуги, определение ее организационно-правовой формы,
— определение предполагаемого места положения создаваемой организации на рынке (рыночной ниши),
— описание услуг, которые организация будет предоставлять потребителям,
— анализ целесообразности создания подобной организации с точки зрения рентабельности и прибыльности,
— выбор оптимальных путей решения поставленных в проекте задач,
— разработка конкретных...
В представленном бизнес-плане рассмотрена идея создания такого места отдыха, оздоровления и занятий спортом, где жители и гости региона могли бы насладиться комфортом, высоким уровнем обслуживания, профессионализмом специалистов, широким спектром услуг для всей семьи. Этим местом является комплекс, сочетающий предоставление спортивных и оздоровительных услуг. При этом необходимо отметить, что на сегодняшний день ни одно предприятие Петушинского района не предоставляет своим клиентам возможность пройти большинство из предлагаемых процедур, заняться, например, такими видами спорта, как большой теннис в зимний период или велоспортом на профессионально оборудованных трассах.
Были проведены достаточно детальные маркетинговые исследования и анализ рынка с целью выявления конкурентов и отыскания своеобразной “ниши” для деятельности организуемой фирмы.
Комплекс имеет широкие перспективы для развития дальнейшей деятельности путем включения в спектр своих услуг новинок современной косметологии, диетологии, медицины, в том числе с применением народных средств, средств китайской, тибетской медицины. Также возможно расширение сферы деятельности путем организации мест для спортивных развлечений, таких как пейнтбол, мини-гольф, боулинг, бильярд, дартс и других. Кроме того возможно развитие за счет самостоятельной торговли специализированными биодобавками, медикаментами, спортивным инвентарем и специализированным питанием.
В бизнес-плане были представлены пути создания организации, предоставляющей спортивные и оздоровительные услуги, определена ее организационно-правовая форма, определено предполагаемое место положения создаваемой организации на рынке (рыночная ниша), представлено описание услуг, которые организация будет оказывать потребителям, проанализирована целесообразность создания подобной организации с точки зрения рентабельности и прибыльности.
Не смотря на детальность проработки некоторых разделов, бизнес-план требует дальнейшей доработки, в частности раздела...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу