*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономические информационные системы учета на предприятии

контрольные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 897

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие информационной системы. Экономические информационные системы учета 4
3. Процессы в информационной системе 6
4. Структура, классификация и функции информационных систем. 8
Заключение 16
Список литературы 17
В настоящее время обработка экономической информации стала самостоятельным научно-техническим направлением с большим разнообразием идей и методов. Высокая степень организации и взаимосвязи компонентов процесса обработки данных позволяет объединить все средства обработки информации, на конкретном экономическом объекте понятием \"экономическая информационная система\" (ЭИС).
Современная экономика немыслима без информации. Тысячи предприятий, миллионы налогоплательщиков, триллионы рублей, биржевые котировки, реестры акционеров - все эти информационные потоки необходимо оценить, обработать, сделать необходимые выводы, принять правильное решение.
Современный специалист - экономист должен уметь принимать обоснованные решения. Для этого наряду с традиционными знаниями, такими как ...
Автоматизация потоков информации, применение экономико-математических методов обработки данных, внедрение в практику работы баз данных и баз знаний – все это приняло совершенно новые, конкретные способы формирования, подготовки управленческих решений и их реализации.
Эффективность применения экономических информацион¬ных систем для управления экономическими объектами (предприятиями, банками, торговыми организациями, государ¬ственными учреждениями и т.д.) зависит от широты охвата и интегрированных на их основе функций управления, от спо¬собности оперативно подготавливать управленческие решения и адаптироваться к изменениям внешней среды и информаци¬онных потребностей.
Чтобы разобраться в работе информационной системы, необходимо понять суть проблем, которые она решает, а также организационные процессы, в которые она включена. Так, например, при определении возможности компьютерной информационной системы для поддержки принятия решений следует учитывать:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу