*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие «воспитательная система.Система Л.И. Новиковой.

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1025

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие «Воспитательная система» 3
2. Основы воспитательной системы Л.И. Новиковой 7
Заключение 12
Список литературы 13
Современные нормы социальных отношений, неоднозначные и противоречивые, привнесли новые смыслы в организацию школьной жизни. Приоритетной областью образования становится воспитание. Однако сегодня в большей степени актуально высказывание А.С. Макаренко о том, что в нашей жизни воспитание осуществляется неуверенно, неопределенно, неразборчиво. Тем не менее, привычные упреки в адрес педагогов неуместны. Еще Иммануил Кант охарактеризовал искусство воспитания как самое трудное человеческое изобретение. Решая государственную задачу усиления воспитательного потенциала, образовательные учреждения проявляют одновременно творческую самостоятельность в практической деятельности и нерешительность в выборе концептуальных основ. Это не случайно: в настоящее время известно, по меньшей мере, три десятка концепций воспитания.
В настоящее время многие педагоги, как в России, так и за рубежом пришли к выводу, что сфера воспитания – особая сфера, которая не может рассматриваться как дополнение к обучению. Мало того, проблемы обучения не могут эффективно решаться без выхода педагога в сферу воспитания. ...
Сегодня к теории воспитательных систем обращаются все, кто стремится воплотить ее в опыте. Вольно или невольно они пытаются \"примерить на себя\" ранее сложившийся опыт а, следовательно, включаются в процесс моделирования. Этот стихийно возникающий процесс требует осмысления.
Необходимо понимать, что задачи обучения и образования не могут быть эффективно решены без выхода педагогов в сферу воспитания. Другими словами, дидактическая система школы является составной частью более широкой системы, а именно воспитательной системы школы, которая представляет собой ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу