*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальная поддержка многодетных семей в Управлении социальной защиты населения

дипломные работы, Социальная работа

Объем работы: 92стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2098

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Определения, обозначения и сокращения........................................................3

Введение…………………………………………………………………………..6

Основная часть…………………………………………………………………..9

1. Многодетная семья как объект социальной работы 9
1.1 Общая характеристика многодетных семей. 9
1.2 Социальные проблемы многодетных семей. 21
2. Правовые основы социальной поддержки многодетных семей 33
2.1. Семейная политика в современной России 33
2.2.Нормативно–правовая база социальной поддержки многодетных семей 45
3. Реализация социальной поддержки многодетных семей в Управлении социальной защиты населения (на примере УСЗН по г. Красноуфимску и Красноуфимскому району). 52
3.1. Управление социальной защиты населения как субъект социальной поддержки многодетных семей? (сократить материал про управление, добавить теорию про социальную поддержку). 52
3.2. Диагностика социально-правовой осведомленности многодетных семей 60
3.3 Апробация программы социальной поддержки многодетных семей 68

Заключение…………………...…………………………………………………85
Список использованных источников………………………...……………...87

Приложение А Анкета для многодетных семей.……........................................92
Приложение Б «Карта наблюдений»…...............................................................93
ВВЕДЕНИЕ
Сегодня семья является важнейшим объектом оказания помощи и поддержки в современном обществе. Это требует принятия неотложных мер по укреплению и развитию социального института семьи. С вступлением в силу Указа Президента Российской Федерации № 712 «Об основных направлениях государственной семейной политики» проблемы семьи стали решаться более активно, помощь и поддержка семьи реализуется в большем объеме, чем прежде.
Однако не до каждой семьи доходит полная информация о социальных гарантиях и льготах, которые предоставляет для них государство, поэтому социально-правовое направление профессиональной деятельности специалиста социальной работы в современных условиях приобретает особую значимость.
Актуальность исследования продиктована тем, что особое место среди семей, нуждающихся в социальной поддержке, занимает многодетная семья, она сегодня как никогда испытывает много трудностей. В условиях нарастания социальной напряженности, кризисных процессов в экономике, многодетным семьям труднее справиться с рядом социальных проблем.
В изученных нами работах недостаточно освещены вопросы взаимодействия деятельности социальных служб по защите многодетных семей. Поэтому возникает противоречие между:
увеличением числа многодетных семей, и недостаточной разработанностью методических основ социальной защиты;потребностью социальной поддержки многодетной семьи и недостаточным взаимодействием социальных служб.Проблемы многодетных семей относительно недавно стали привлекать внимание исследователей. В настоящее время среди специализированных работ есть публикации, в которых многодетные семьи оцениваются в целом как социальный феномен. Социальные проблемы многодетных семей рассмотрены в работах Антонова А.И., Медкова В.М., формы и методы работы с многодетными семьями анализируются у Дмитриева Г.Н., Караева Е.А.. Особое внимание специалистов по вопросам социализации детей из многодетных семей, их личностное развитие уделяет Зырянова Н.Н., Осадчая Г.И.. Анализ деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу