*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответственность государственных служащих

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1251

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….………..3
ГЛАВА 1. Реформирование государственной службы и условия
применения ответственности………………………………………….…………7
ГЛАВА 2. Ответственность государственных служащих…………………….24
2.1 Дисциплинарная ответственность в системе госслужбы
и проблемы совершенствования ее правового регулирования.………………24
2.3 Эффективность правового регулирования административной
ответственности работников государственного аппарата…………….………48
Заключение…………………………………………………………….…………66
Список используемых источников……………………………………………..74
Масштабное реформирование российской государственности, проявляющееся в различных областях общественной жизни, особенно актуально в организации функционирования государственного аппарата, формировании современной системы государственной службы страны, повышении роли права в государственном управлении.
Президент Российской Федерации неоднократно указывал на существенные недостатки в работе государственного аппарата и ставил задачу его кардинального реформирования. Характеризуя российское чиновничество, Глава государства подчеркнул, что оно \"еще в значительной степени представляет собой замкнутую и подчас просто надменную касту, понимающую государственную службу как разновидность бизнеса\" . Меры, направленные на то, чтобы \"государственный аппарат был эффективным, компактным и работающим\" , Глава государства предложил рассматривать как \"единую программу действий\" . В 2007 году, обращаясь с очередным Посланием к Федеральному Собранию РФ, Глава государства акцентировал внимание на необходимости эффективной организации государства, его авторитете, справедливых законах и ответственности всех без исключения уровней власти.
Политическая воля, направленная на прогрессивные преобразования государственной службы, нашла свое конкретное воплощение в Концепции и Программе реформирования системы государственной службы страны , обновленном законодательстве . В процессе осуществления намеченного планируется устранить наиболее существенные недостатки, мешающие нормальному функционированию государственного аппарата, такие как: отчуждение власти от народа, создающее угрозу национальной безопасности; коррупцию, масштабы которой становятся недопустимыми; злоупотребления должностным положением, приобретающим массовый характер, и т.п.
Задача обеспечения высокой результативности в работе государственного аппарата актуализировала проблему ответственности власти за свои действия и решения, потребовала ее дальнейшего совершенствования как профилактического и стимулирующего средства....
Вытекающие из потребностей и логики общественного развития масштабные преобразования российской государственности вызвали к жизни коренные реформы государственного управления, а по сути - всей публичной службы нашей страны. В соответствии с требованиями времени, институт государственной службы находится в фазе активного поиска оптимальной модели его организации и функционирования с целью кардинального повышения эффективности государственно-служебной деятельности. Уже многое сделано в этом направлении и получены первые, достаточно очевидные и объективно положительные результаты.
Вызывает определенные опасения наметившееся замедление темпов прогрессивных преобразований, утрата информационной и политической поддержки реформы, недостаточная интенсивность организационных импульсов для поддержания общественного интереса к проблемам реформирования публичной власти. В полной мере не обеспечивается неотвратимость юридической ответственности лиц, злоупотребляющих служебным положением, пренебрегающих морально-этическими нормами поведения государственного служащего.
В организации деятельности государственного аппарата, правовом регулировании работы персонала государственных органов, в решении морально-этических проблем остается еще немало нерешенных проблем, существенно снижающих эффективность государственной службы как социального и правового института.
Среди нерешенных проблем особое место занимают вопросы дальнейшего совершенствования юридической ответственности, теории и практики ее применения. Эволюционно возникшие виды юридической ответственности в области государственно-служебной деятельности не представляют пока целостную и эффективную систему мер, надежно защищающих интересы личности и общества от различного рода противоправных посягательств, злоупотреблений властью, других негативных явлений. А существующая система наказаний во многом консервативна, разрозненна, характеризуется слабо выраженной превентивной функцией.
В правовом регулировании юридической...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу