*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок определения эксплуатационных затрат, связанных с объемно-планировочными и конструктивными решениями противопожарной защиты зданий и сооружений.

рефераты, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 803

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Введение
2. Методика технико-экономического обоснования противопожарных мероприятий
3. Примеры технико-экономического обоснования противопожарных мероприятий:
3.1 Складское здание
3.2 Торговый центр
4. Литература

1. Введение
В соответствии с СНиП 21-01-97* допускается разрабатывать противопожарные мероприятия в виде технических условий при уникальных, прогнозировании особо сложных объектов и объектов, на которые отсутствуют нормативные требования. “Эффективность мероприятий, направленных на предотвращение распространения пожара, допускается оценивать технико-экономическими расчетами, основанными на требованиях по ограничению прямого и косвенного ущерба от пожаров”. В выполняемом при этом “анализе пожарной опасности зданий могут быть использованы расчетные сценарии, основанные на соотношении временных параметров развития и распространения опасных факторов пожара, эвакуации людей и борьбы с пожарами” (п. 7.3 СНиП 21-01-97*). В нормативных требованиях, даже весьма дифференцированных, невозможно учесть все особенности каждого строительного объекта. Поэтому только выполнение нормативных требований может не обеспечить рациональное расходование средств и минимизацию убытков от пожара. Экономически обоснованное соотношение величины ущерба от возможных пожаров и расходов на противопожарные мероприятия в зданиях и сооружениях (СНиП 21-01-97*, п. 4.1) может достигаться, если при решении вопроса пожарной безопасности выполняется сравнение вариантов используемых средств с точки зрения как их стоимости, так и возможных экономических последствий пожара. Выполнение экономического анализа может производиться для различных решений, оговоренных нормативными требованиями, при обосновании отступлений от действующих норм и правил; при заключении договоров страхования объектов от пожаров. Разработанные и пересмотренные в последние годы нормативные документы и пособия (СНиП 21-01-97* “Пожарная безопасность зданий и сооружений”, НПБ 105-95 “Определение категорий помещений и зданий по взрывопожарной и пожарной опасности”, пособие МДС 21-1.98 “Предотвращение распространения пожара”, рекомендации “Методы расчета температурного режима пожара в помещениях зданий различного назначения” и т.п.)...

1. НПБ 105-95 "Определение категорий помещений и зданий по взрывопожарной и пожарной опасности"
2. НПБ 110-99 "Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическими установками пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией"
3. ГОСТ 12.1.004-91"Пожарная безопасность. Общие требования"
4. СНиП 2.01.02-85 "Противопожарные нормы"
5. СНиП 2.09.02-85 "Производственные здания"
6. СНиП 2.11.01-85 "Складские здания"
7. СНиП 21-01-97*(изм.1) "Пожарная безопасность зданий и сооуружений"
8. Пособие МДС 21-1.98 “Предотвращение распространения пожара”

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу