*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

топливная промышленность

рефераты, Промышленность

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1133

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Структура промышленности…………………………………………………4
1.1. Нефтедобыча……………………………………………………………...5
1.2. Добыча газа………………………………………………………………..7
1.3. Добыча угля……………………………………………………………….10
2. Факторы, влияющие на размещение промышленности…………………….11
3. Проблемы и перспективы развития…………………………………………..13
Заключение…………………………………………………………………………16
Список литературы………………………………………………………………...17
Приложение………………………………………………………………………...18
Человек в процессе своей деятельности использует различные энергоресурсы - многообразие видов топлива и некоторые из природных сил. Топливом называют те вещества, которые при сжигании дают большое количество теплоты, широко распространены в природе и добываются промышленным способом. К топливу относятся нефть и нефтепродукты (керосин, бензин, мазут, дизельное топливо), уголь, природный газ, древесина и растительные отходы, торф, горючие сланцы, а также вещества, используемые в ядерных реакторах на АЭС и в ракетных двигателях.
Топливная промышленность, на мой взгляд, является одной из важнейших в экономике страны.
В чем актуальность выбранной мной темы? Топливная промышленность является одним из основных источников доходов РФ. Она поражает своей масштабностью не только территориальной, но и финансовой, выступает как районообразующий фактор.
В работе я ставил перед собой такие цели и задачи как: определить особенности размещения и развития отраслей топливной промышленности, рассмотреть данные по топливному балансу Российской Федерации, дать экономическую оценку деятельности и, конечно же, рассмотреть основные проблемы и решение поставленных проблем развития топливной промышленности.
Топливно-энергетический комплекс России сейчас находится на сложном этапе своего развития. Практически все показатели работы комплекса в последние годы снижаются. Это обусловлено непростой экономической ситуацией вообще и громадными финансовыми проблемами ТЭКа в частности. В России 46 предприятий имеют задолженность госбюджету свыше 100 млрд. рублей. Первая десятка из этих 46 - целиком предприятия ТЭКа, а ПО \"Нижневартовскнефтегаз\" - главный должник России.
Однако в последнее время здесь наметились сдвиги: так, полностью рассчитались с долгами концерны \"Газпром\" и ЛУКойл. На сегодняшний день это ведущие компании в топливно-энергетической сфере.
Потенциал для развития ТЭК после наступления экономической стабилизации огромен, Россия остается одной из богатейших держав мира в области топливно-энергетических ресурсов. В высшей степени перспективным является проект создания КАТЭК, привлекательны также идеи более широкого использования нетрадиционных видов энергии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу