*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Травматизм на машинах и механизмах

рефераты, Техничекие дисциплины

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 782

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Общее состояние промышленной безопасности
2. Причины травматизма и возникновения несчастных случаев
3. Основные положения по снижению травматизма
Заключение
Список литературы
Уровень травматизма на российских горнодобывающих предприятиях за последние годы незначительно, но стабильно снижается. Такая тенденция объясняется закрытием нерентабельных и опасных шахт, исключением из отработки нетехнологичных угольных пластов, концентрацией горных работ и технико-технологическим перевооружением, а также снижением объемов производства и численности персонала.
Анализ данных по динамике травматизма в России за последние 10 лет говорит о том, что при значительном снижении абсолютных значений травматизма, удельные - почти не изменились. В эти годы наблюдается тенденция резкого сокращения, как численности персонала шахт, так и количества шахт. При этом были закрыты неэффективные шахты, а также неблагополучные в области безопасности производства
Эксплуатация машин и механизмов относится к основным травмирующим факторам, таким как обвалы и обрушения горной массы, крепи; вспышки, взрывы, горения газа, угольной пыли.
Одними из главных причин, приводящие к травмированию, являются: неправильная организация производства работ, нарушение исполнителями технологии ведения работ, требований проектно-технической документации, низкий уровень знаний требований ПБ, неудовлетворительное состояние технических устройств, низкий уровень производственного контроля
Внедрение более производительной и надежной техники и применение потенциально безопасных технологий ведения горных работ остаются основными средствами снижения травматизма и аварийности на машинах и механизмах горнодобывающих предприятиях России.
Для предотвращения возникновений несчастных случаев особое внимание должно уделяться промышленной безопасности ведения работ. Рабочие и служащие обязаны соблюдать инструкции по охране труда, безопасной эксплуатации оборудования и поведения в горных выработках. Горные машины, механизмы, электрооборудование, средства защиты и материалы должны проходить соответствующие проверки и допускаются к эксплуатации при условии соответствия требованиям, нормативных документов.
Нарушения требований безопасности производства работниками горнодобывающих предприятий, свидетельствует о недостаточной квалификации как инженерно-технических работников (в части управления и организации производственных процессов), так и рабочих, квалификация которых не позволяет выполнять собственные функции с достаточной степенью ответственности. То есть речь идет о недостаточной компетентности персонала в процессе осуществления производственной деятельности и обеспечения безопасности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу