*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

БИЗНЕС-ПЛАН ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА: ПРОБЛЕМЫ ЕГО ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯИЯ.

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 1232

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретико-методологические аспекты бизнес-планирования.
1.1 Задачи и функции бизнес-плана. 5
1.2 Структура бизнес-плана. 10
1.3 Оценка эффективности бизнес-плана. 35
1.4 Анализ рисков. 42
2 Бизнес план.
2.1 Характеристика создаваемого предприятия и бизнес-идеи. 49
2.2 План маркетинга. 55
2.3 Анализ конкуренции. 58
2.4 План производства. 60
2.5 Финансовый план. 64
3 Анализ эффективности проекта.
3.1 Оценка эффективности проекта. 72
3.2 Определение предела безубыточности. 75
3.3 Анализ рисков. 77
Заключение 81
Литература 84
Приложения 87
При всем многообразии форм бизнеса существуют основы, обязательные практически для всех областей коммерческой деятельности, опора на которые необходима для своевременной подготовки к потенциальным трудностям и снижения риска предпринимательства.
Для эффективного функционирования собственного предприятия необходимо точно знать свои потребности на перспективу во всех ресурсах: материальных, трудовых, интеллектуальных, фи¬нансовых, нужных для осуществления проектов технического перевооружения, реконструкции предприятий, производства новой продукции. Важно предусмотреть источники их получения, уметь выявлять эффективность использования ресурсов.
В рыночной экономике предприниматели не могут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурен¬тов, так и о собственных перспективах и возможностях. В бизнес-плане обосновываются общие и специфические элемен¬ты функционирования предприятия в условиях рынка, выбор страте¬гии и тактики конкуренции, проводится оценка финансовых, матери¬альных, трудовых ресурсов, необходимых для достижения целей предприятия, поэтому актуальность проблемы бизнес-плана в условиях нестабильной рыночной экономики предопределили выбор темы настоящей дипломной работы.
Целью дипломной работы является – разработка бизнес плана инвестиционного проекта и анализ его эффективности. В соответствии с выдвинутой целью в работе поставлены следующие задачи, определившие ее внутреннюю логику и структуру:
- исследовать методику разработки бизнес-плана;
- рассмотреть структуру бизнес-плана;
- разработать бизнес-план инвестиционного проекта;
- провести анализ эффективности инвестиционного проекта.
Предмет исследования – реально разработанный бизнес план магазина розничной продажи вино-водочных изделий.
Информационная база исследования. Основными источниками работы явились нормативно-правовые акты: ФЗ РФ от 22 ноября...
Бизнес-план - это критическая стартовая точка и базис всей плановой и исполнительской деятельности предприятия. Это наиболее важный источник аккумуляции стратегической информации и способ прямого управленческого воздействия на будущее положение предприятия, описывающий пути достижения прибыльности.
На сегодняшний день создание грамотного бизнес-плана является одной из важнейших бизнес-задач, направленных на дальнейшее выживание компании в условиях кризиса. Прогнозируемая финансовая модель может предусмотреть потребности в финансировании при изменении рыночной конъюнктуры, что дает большее время для исправления последствий после негативных ситуаций, также проработанный бизнес-план на сегодняшний день является одним из главных условий получения кредита в банке.
Таким образом, выявлению существующих проблем написания бизнес плана инвестиционного проекта, а так же анализа его эффективности была посвящена данная дипломная работа.
В дипломном проекте проведён анализ основных разделов бизнес-плана, выяснена его структура, а также рассмотрены методические основы разработки бизнес-плана предприятия и выяснено, что в любом бизнес-плане можно выделить следующие основные разделы:
- Резюме.
- Товары и услуги.
- Рынки сбыта и конкуренция.
- План маркетинга.
- План производства.
- Управление и организация.
- Оценка рисков.
- Стратегия финансирования.
- Финансовый план.

По результатам анализа основных разделов выяснено, что он содержит программу деятельности фирмы, включающую основные цели, задачи, стратегию, тактику и бюджет, а также определены основные функции бизнес плана:
- служит визитной карточкой для будущих инвесторов;
- определяет основу для разработки стра¬тегии и тактики ведения бизнеса;
- позволяет проводить формирование и реализацию плановых программ для оценки потенциала развития нового на¬правления деятельности, контролировать процессы, протекающие в рамках бизнеса;
- привлекает извне денежные средства для развития бизнеса;
В качестве объекта исследования был...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу