*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Таиланд как популярный туристический центр

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 972

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение……………………………………………………………………...3-4
Глава I……………………………………………………………………….5-26
1. Общая географическая характеристика Таиланда……………………..5-8
2. Природные ресурсы……………………………………………………..8-12
3. Культурно-историческая характеристика Таиланда…………………12-17
4. Достопримечательности Центрального Таиланда……………………17-21
5. Достопримечательности других регионов Таиланда…………………21-26
Глава II………………………………………………………………………27-45
1. Территориально-административный анализ туристского потенциала региона (основные туристские районы)……………………………….27-34
2. Транспорт и средства размещения……………………………………..34-36
3. Функционально-целевой анализ туристского потенциала развития региона (по видам туризма)…………………………………………….37-42
4. Разработка нового маршрута…………………………………………...43-45
Заключение……………………………………………………………………..46
Список используемой литературы……………………………………………47
Приложение…………………………………………………………………….48
Введение

Загадочный Таиланд - в прошлом Сиам,- в последние годы все шире открывается туристам. Однако за парадной витриной живет удивительная страна, которая все еще хранит свои тайны.
Таиланд - самобытное государство с древней культурой и богатыми буддийскими традициями, до сих пор пронизывающими повседневную жизнь тайцев. Бесспорно то, что Таиланд, подобно другим азиатским странам, долгое время был под влиянием других иностранных культур. Но он никогда не изменял своей тайской культуре, которая и сейчас является доминирующей даже в современной городской жизни. Тайцев часто изображают как веселых и счастливых людей, и это действительно так, потому что несмотря на борьбу за независимость в течение многих столетий, они сумели сохранить свою гордость и независимость духа.
Таиланд притягивает к себе самое большее количество туристов, больше чем любая другая страна юго-востока Азии с ее фантастической комбинацией захватывающих дух руин невероятных древних королевств на фоне естественной красоты природы, вдохновляющих храмов, хорошо известного гостеприимства и здоровой кухни. Уникальный климат, сервис высокого уровня, разнообразие экскурсий и развлекательных программ делают Таиланд одним из мировых центров паломничества туристов.
В этой стране возможны самые разнообразные формы организации свободного времени. Таиланд - это прекрасный отдых в сочетании с развлечениями и экскурсиями на морском побережье, отдых наедине с девственной экзотической природой на островах, возможность совместить активную вечернюю жизнь с отдыхом на белоснежных пляжах, а также великолепные шоу, поражающие воображение своей раскованностью и знаменитый тайский массаж.
Заключение

В данной работе были даны географическая и культурно-историческая характеристики Таиланда, сделаны территориально-административный анализы страны. Проанализировав туристско-рекреационный потенциал региона, можно констатировать, что Таиланд обладает всем необходимым потенциалом, чтобы стать одним из лидеров туристской индустрии, не только в Азии, но и в мире. Исторические памятники Таиланда сосредоточены в центральной, северной и северо-восточной частях страны, а основные курорты – на юге и востоке страны.
Таиланд более нельзя назвать потаенным раем, каким он был совсем недавно. Но он позволяет почувствовать туристам необыкновенную атмосферу Востока, в то же время, не расставаясь с привычным западным комфортом. Колоритный и хаотичный Таиланд остается абсолютно уникальным явлением, исключительно привлекательным для туристов.
В работе после анализа туристских предложений по Таиланду, имеющихся на российском рынке и программ пребывания был разработан новый туристский маршрут «Национальные парки Таиланда», в котором были учтены предпочтения российских туристов и его вариативная составляющая, зависящая от сроков пребывания, его стоимости, интересов потенциальных туристов, а также культурных мероприятий, проходящих в описываемом регионе в разное время. Кроме посещения национальных парков в маршрут были включены экскурсии по Бангкоку, Чиангмаю, Канчанабури, Аюттхаи и отдых на острове Самуи, курорте Паттая, острове Ко Чанг. Маршрут проходит по следующему пути : Бангкок – Чиангмай – Бангкок – Аюттхая – Канчанабури – Бангкок – Самуи – Паттая – КоЧанг - Бангкок.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу