*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия, как основная концепция бизнеса

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 795

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие стратегии бизнеса и планирования 6
1.1. Сущность и функции стратегического планирования 6
1.2. Внешняя и внутренняя среда организации, как факторы влияния на разработку стратегии 13
1.3. Формирование стратегии и оценка ее эффективности 17
Глава 2. Анализ деятельности ООО «___» на рынке коммерческой недвижимости в России 24
2.1. Хозяйственная деятельность ООО «___» 24
2.2. Развитие рынка коммерческой недвижимости в РФ 27
2.3. Анализ финансовой деятельности ООО «___» 39
Глава 3. Перспективы развития ООО «___» на основе сформированной стратегии развития 56
Общие выводы 68
Список литературы 69

Введение
Актуальность темы
В современных условиях развития рынка компаниям, как занимающим нишу в ёмкости, так и только выходящим на рынок, приходится всё сложнее. И это связано не только с высоким уровнем жёсткой конкуренции, обилием товаров и услуг аналогичного типа, перенасыщением рекламных и информа-ционных потоков, возрастающими требованиями потребителей ко всем каче-ственным параметрам, включая эргономичность, эстетичность и других ас-пектов, количественно замерить которые довольно сложно. Проблемы также связаны и с постоянными изменениями конъюнктуры и ёмкости рынка, а также инновациями, стремящимися завоевать всё большие доли.
Главной целью компании является получение устойчиво высокого дохода на вложенный капитал. Чтобы прибыльность вложений была выше, чем у кон-курентов, конкурентное преимущество над ними должно быть устойчивым; иными словами, качество предоставляемых потребителям товаров и услуг должно быть выше. Чтобы прибыльность стала устойчивой, нужно вкладывать в развитие производственных возможностей, обеспечивающих сохранение кон-курентного превосходства на будущее. Стратегия, таким образом, зависит от определения конкурентного преимущества, от развития ресурсов и производст-венных возможностей, которые обеспечивают устойчивое превосходство в этом изменчивом мире.
Стратегия, в сущности, - это определение того, как фирма участвует в конкуренции. Стратегия создает отраслевые позиции фирмы и обеспечивает внутреннюю согласованность ее политики, нацеленной на достижение этих по-зиций. Стратегия - это не детальный план, описывающий, что именно будет де-лать компания. Стратегия определяет направление развития и фиксирует то, че-го именно компания не будет делать.
В процессе разработки стратегии возникает представление о том, как можно добиться устойчивого конкурентного превосходства. Задача стратегиче-ского планирования - дать менеджерам новое видение реальности, имеющихся опасностей и возможностей, выработать новое понимание...

1. Курс МВА по стратегическому менеджменту / [Р. Айзенштат и др.]; ред. Л. Фаэй, Р. Рэнделл; пер. с англ. [В. Егоров]. М.: Альпина Паб-лишер, 2002.– 596 с. (Portable MBA).
2. Стратегический менеджмент / под. ред. Петрова А.Н. – М.: Питер, 2005.– 495 с.
3. Виханский О.С. Стратегическое управление.– М.: Гардарики, 2002.– 292 с.
4. Доморуков А.М. Стратегическое искусство: целеполагание в бизне-се, разработка стратегий, воплощение замысла в жизнь.– М.: 1С-Паблишмент, 2004.– 365 с.
5. Любанова Т.П. Стратегическое планирование на предприятии.– М.: Приор, 2001.– 267 с.
6. http://www.dis.ru/im/managment/sm.html Издательская группа «Дело и сервис».
7. http://www.gaap.ru/biblio/management/strategic/053.asp Интернет-издание «Теория и практика финансового и управленческого уче-та».
8. http://www.valnet.ru/m7-251.phtml#home Портал по оценочной дея-тельности.
9. Jones Lang LaSalle представляет обзор рынка коммерческой недви-жимости Москвы. // http://www.bpn.ru/service/news/11361/ – 24.10.2005.
10. http://www.swot.ru/about/ Сайт о SWOT-анализе.
11. http://www.oai.ru/swot.htm Сайт Института открытия способностей.
12. Премьера рейтинга продавцов коммерческой недвижимости // http://www.kmvcity.ru/articles/sharticl.php?id=566&code=show – 15.05.05.
13. Схема выхода Российских компаний на фондовый рынок США, путём превращения в публичную торгуемою компанию // http://fia.com.ua/rus/finance/1/2.htm .
14. Привлечение иностранных инвестиций с помощью организации выхода компании на фондовый рынок США методом обратного по-глощения // http://www.martex.ru/doc/987.
15. Первичное размещение акций (IPO) http://www.gobi.ru/library.asp?nID=80.
16. Каплан Роберт С., Нортон Дейвид П. Сбалансированная система показателей. От стратегии к действию. — 2-е изд., испр. и доп. / Пер. с англ. — М.: ЗАО «Олимп-Бизнес», 2004. — 320 с.: ил.
17. Современные стратегии развития мегаполисов и крупных городов: Материалы междунар. научно-практ. конф./ Под общ. ред. В.А. Бобкова. - Мн.: МНИИСЭПП, 2003. -...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу