*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Курсовой по экономике предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 651

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Ведение
Финансы
1.1 Сущность финансов и организация финансов
1.2 Основы организации финансов
1.3 Финансовые ресурсы
1.4 Финансовое планирование на
1.5 Уставной капитал негосударственного
2 Расчетная
2.1 Составление сметы затрат на изготовление
2.1.1 Расчет стоимости основных
2.1.2 Расчет топливоно–энергетических
2.1.3 Расчет фонда оплаты труда основных
2.1.4 Расчет отчислений на социальные меры
2.1.5. Расчет стоимости основных производственных фондов и фонда амортизационных отчислений
2.1.6 Расчет сметы затрат на содержание и эксплуатацию оборудования
2.1.7 Расчет сметы цеховых расходов
2.1.8 Расчет сметы общепроизводственных расходов
2.2 Составление калькуляции себестоимости продукции
2.3 Ценообразование
2.4 Формирование прибыли
2.5 Капиталовложения в развитие производства
2.6 Снижение себестоимости изделий
2.7 Годовая экономия от снижения себестоимости изделий
2.8 Срок окупаемости капиталовложений.
2.9 Определение точки безубыточности
Заключение
Список использованной литературы
Рыночная экономика, при всем разнообразии ее моделей, известных мировой практике, характеризуется тем, что представляет собой социально ориентированное хозяйство, дополняемое государственным регулированием. Огромную роль, как в самой структуре рыночных отношений, так и в механизме их регулирования со стороны государства играют финансы. Они - неотъемлемая часть рыночных отношений и одновременно важный инструмент реализации государственной политики. Вот почему сегодня как никогда важно хорошо знать природу финансов, глубоко разбираться в условиях их функционирования, видеть способы наиболее полного их использования в интересах эффективного развития общественного производства.
Неотъемлемыми предпосылками рыночной экономики являются общественное разделение труда, рыночный обмен продуктами труда, частная собственность, экономическая свобода хозяйствующих субъектов, их экономическая и юридическая самостоятельность и ответственность, правовая система, законодательно закрепляющая «правила игры» на рынке.
В структуре финансовых взаимосвязей народного хозяйства финансы предприятий занимают исходное, определяющее положение, так как обслуживают основное звено общественного производства, где создаются материальные и нематериальные блага и формируется преобладающая масса финансовых ресурсов страны. Проводимые экономические реформы повлекли за собой глобальное изменение в структуре финансовых и производственных отношений.
Финансы занимают особое место в экономических отношениях. Их специфика проявляется в том, что они всегда выступают в денежной форме, имеют распределительный характер и отражают формирование и использование различных видов доходов и накоплений субъектов хозяйственной деятельности сферы материального производства, государства и участников непроизводственной сферы. Финансовые отношения существуют объективно, но имеют конкретные формы проявления, соответствующие характеру производственных отношений в обществе. В современных условиях формы финансовых отношений претерпевают серьезные изменения. Становление рынка и предпринимательства в России предполагает не только разгосударствление экономики, приватизацию предприятий, их демонополизацию для создания свободного экономического сектора, развитие конкуренции, либерализацию цен и внешнеэкономических связей предприятий, но и финансовое оздоровление народного хозяйства, создание адекватной системы финансовых отношений. Финансы предприятий, будучи частью общей системы финансовых отношений, отражают процесс образования, распределения и использования доходов на предприятиях различных отраслей народного хозяйства и тесно связаны с предпринимательством, поскольку предприятие является формой предпринимательской деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу