*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 444

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Создание предприятия и порядок его регистрации
1.1 Общие условия создания предприятия
1.2 Этапы создания и регистрации малого предприятия
2. Обоснование управленческого решения о необходимости использования заемных средств в коммерческой организации
2.1 Расчётная часть (задача)
3. Определение сравнительной экономической эффективности инвестиций временным методом
3.1 Анализ инвестиций
3.2 Расчётная часть (задача)
Список использованная литература
Менеджмент - это координация людских и иных ресурсов с целью решения поставленных организационных задач. По мере того, как стал возрастать уровень разделения труда, менеджмент стал необходимым для координации различных задач и операций. Именно в это время Чарльз Бэббидж и Эндрю Юр высказали две важные идеи, которые наряду с рынками массовых торгов сделали неизбежными фабричное производство и появление менеджмента как научной дисциплины.
Друкер утверждает, что процесс инновации можно перенять и практиковать у себя и предпринимателей должны целеустремленно искать источники инноваций, применяя известные им принципы бихевиоризма. Другими словами, идеи и технологические приемы менеджмента он применил к проблеме создания ценностей на благо потребителя. Менеджмент достиг не малого прогресса в научном отношении с тех пор, как сделал первые шаги более 100 лет назад. Инженеры осознавали власть науки и решили принять на практике методы, которыми лучше всего владели, для решения проблем фабричной системы. Особое значение они предавали фактам, данным и техническим приемам. В той мере, в какой речь идет об анализе, то есть разделение комплексных проблем на простые, подающиеся систематическому изучению элементы, инженеры не имели себе равных. Но, как правило, они небыли столь же сильны в синтезе, то есть соединение элементов в одно целое. Исследователи в области организаций управления, например Эрвик, были мастерами синтеза. Им выпала задача создать теорию, на которой в значительной степени основывается практика современного менеджмента.
Менеджмент – это самостоятельный вид профессионально осуществляемой деятельности, направленной на достижение входе любой хозяйственной деятельности фирмы, действующих в рыночных условиях, определенных намеченных целей путем рационального использования материальных и трудовых ресурсов с применением принципов, функций и методов экономического механизма менеджмента.
Менеджмент это управление в условиях рынка, рыночной экономики, что означает:
•...
После проведения расчетов выполнить выбор лучшего варианта, который увеличивает ликвидацию потребительского дефицита на рынке. Лучше является тот вариант, который имеет кратчайший срок окупаемости капитальных вложений, то есть инвестиций. При сравнении рассматриваются два варианта: 1 - новое строительство, 2 - расширение, реконструкция и техническое перевооружение действующего предприятия…

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу