*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационное поведение

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 817

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Теоретическая часть
1. 1. Этика управления………………………………………………………………4
1. 2. Понятие культуры предприятия……………………………………………….5
2. Проектная часть
2.1.Анализ модели организационного поведения на ООО «Четыре сезона»………………………………………………………………………………..8
2.2.Проанализировать стили лидерства и руководства на ООО «Четыре сезона»………………………………………………………………………………..9
2.3. Анализ управления конфликтами в ООО «Четыре сезона»………………..11
2.4.Проанализировать недостатки управления и разработать рекомендации по исправлению недостатков управления на ООО «Четыре сезона»………………15
Заключение………………………………………………………………………….17
Глоссарий…………………………………………………………………………...18
Список литературы…………………………………………………………………20
Введение
Актуальность изучения данной проблемы обусловлено тем, что в настоящее время уделяется большое внимание изучению этики деловых отношений и организационной культуры организации, бизнеса и управления с целью повышения уровня культуры этих отношений. Есть комплекс причин, вызвавших появление интереса к данным проблемам в сфере организационного поведения и менеджмента в частности. Главная среди них - суммарный вред неэтичного, нечестного делового поведения, ощущаемый не только потребителями, но и производителями, деловыми партнёрами, сотрудниками, обществом в целом, превышение этого общественного вреда над индивидуальной или групповой выгодой. Организационное поведение занимается анализом взаимоотношений сотрудников в организации, отношениями между руководителем и подчиненными с позиции толкования нравственных оценок причин успехов или неудач в какой-либо деятельности, в частности, в коммерческой и управленческой.
Цель исследования – изучить особенности организационного поведения и взаимоотношений сотрудников в ООО «Четыре сезона».
Задачи исследования:
1.Изучить теоретические вопросы этики управления и охарактеризовать понятие культуры предприятия.
2.Проанализировать модели организационного поведения на ООО «Четыре сезона».
3.Проанализировать стили лидерства и руководства и особенности разрешения конфликтными ситуациями на ООО «Четыре сезона».
4.Проанализировать недостатки управления и разработать рекомендации по исправлению недостатков управления на ООО «Четыре сезона»
Заключение
На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Организационная культура играет очень важную роль в жизни организации, она должна являться предметом пристального внимания со стороны руководства. Менеджмент не только соответствует организационной культуре, сильно зависит от нее, но и может в свою очередь оказывать влияние на формирование и развитие организационной культуры. Для этого менеджеры должны уметь анализировать организационную культуру и оказывать влияние на ее формирование и изменение в желательном направлении. ООО «Четыре сезона» - предприятие занимается оптовой и розничной торговлей обувью. ООО «Четыре сезона», именуемое в дальнейшем «Общество», является организацией, созданной в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом для осуществления хозяйственной деятельности и обладающей полной хозяйственной самостоятельностью.
Анализ схемы существующей организационной культуры управления на ООО «Четыре сезона» показал, что на предприятии существует функциональное разделение полномочий. Таким образом, функции по стратегическому управлению неравномерно распределены между имеющимися отделами. Основной груз ответственности за деятельность фирмы несет руководство фирмы. Это свидетельствует о том, что на ООО «Четыре сезона» требуются меры по совершенствованию организации управления в аспекте процессного подхода. В ООО «Четыре сезона» требуется срочное изменение оргкультуры, пока существующие ее проявление не вызвали наступление кризисной ситуации. Одним из инструментов является изменение системы ценностей с использованием процессного подхода в организации.
Таким образом, ориентация на процесс позволит значительно повысить эффективность работы персонала.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу