*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

особенности печатной рекламы

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1671

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….……...2
Глава 1. Печатная реклама…………………………………………………………...………...4
1.1. Рекламное обращение……………………………………………………….....7
1.2. Выбор рекламного носителя…………….……………………………………..9
1.3. Психологические особенности визуального восприятия рекламы…....10
Глава 2. Печатные СМИ г.Астрахани………………………………………………………..13
2.1. Газеты………………………………….…………………………………………….13
2.2. Журналы………………………………………………………...…………………...17
Глава 3. Анализ рекламной активности печатных средств массовой информации……………………………………………………………………….…………….20
3.1. Краткий анализ……………………………………………………………………..21
3.2. Реклама в печатных СМИ г.Астрахани. Расценки на рекламу……………………………………………………………………………………………27
3.3.Медиа-кит газеты «Проспект (Астрахань)»……………..……………………...30
3.4. «Бизнес в Астрахани»…………………………………………………………….31
Заключение………………………………………………………………………………………34
Список использованной литературы………………………………….…………………….35
Что читают астраханцы? Какие газеты являются лидерами рынка местных печатных СМИ? Есть ли в нашем городе действительно независимые издания?
Может ли реклама в газете быть самоокупаемой? Каковы перспективы дальнейшего развития рекламы в печатной периодике Астрахани?
Актуальность работы заключается в том, что независимых исследований экспертов местного газетного рынка на данный момент не проводилось.
Предмет исследования - газеты, издающиеся в областном центре, а также рынок рекламных услуг в печатных СМИ.
В настоящее время в Астрахани зарегистрировано более 40 газет, выходящих с разной степенью периодичности. Цифра как будто бы внушительная, однако, как будет видно ниже, большая их часть не играет сколько-нибудь значительной роли на астраханском информационном поле. Общий совокупный тираж всех газет составляет порядка 400 тысяч экземпляров. Эти 400 тысяч печатаются в четырех астраханских типографиях и трех волгоградских. Среди астраханских полиграфических предприятий безусловным лидером является ГЧП ИПК \"Волга\" - на его долю приходится около 200 тысяч. Областная типография МИГ печатает около 30 тысяч экземпляров, еще 14-15 тысяч \"дает\" типография \"Каспиец\" и, наконец, ИПЦ \"Факел\" является базой для издания газет Астраханьгазпрома \"Пульс Аксарайска\" и \"За астраханский газ\" общим тиражом около 18 тысяч штук. В волгоградских типографиях печатаются \"Проспект\", \"Антенна в Астрахани\", \"Все для вас\", « Из рук в руки» а также \"Ягуар\" и бесплатно распространяемая газета \"Рек-тайм\" общим тиражом около 150 тысяч экземпляров, из которых примерно половина падает на \"Рек-тайм\". Качество астраханской печати в целом пока уступает волгоградской, хотя издательство \"Волга\", оснащенное не самыми лучшими печатными машинами, способно выдавать полиграфию (как черно-белую, так и цветную) довольно хорошего исполнения. Впрочем, проблемы местной полиграфии - тема отдельная и в задачи нашего исследования не входит.
При изучении данной темы моей главной задачей...
Реклама исследуемых категорий печатных средств массовой информации носит ярко выраженный сезонный характер. Подъемы рекламной активности наблюдаются два раза в год перед началом подписки на издания.
Рекламодатели, журналы и газеты, активно используют в продвижении все основные медиаканалы – телевидение, радио, наружную рекламу, прессу. По сравнению с большинством других категорий товаров и услуг, издания более активно используют рекламу в кинотеатрах.
Более крупные рекламодатели используют в продвижении все основные медиаканалы. Мультимедийность каналов коммуникации позволяет и увеличить охват рекламным сообщением, и повысить качество воздействия кампании. ТВ, пресса и наружная реклама несут визуальный ряд, что дает возможность достичь определенного уровня запоминания, а радио, дополненное ТВ, дает хорошие результаты по поддержанию показателя знания издания, его припоминания. Из всех рассматриваемых рекламных носителей радио может воздействовать на потребителя как можно ближе к моменту покупки журнала или газеты или непосредственно в процессе принятия решения о ней, что делает этот носитель более эффективным.
В этой теме мы рассказали о том, как проводят свои рекламные кампании журналы и газеты – какие коммуникационные каналы задействованы в продвижении, когда активизируется рекламная кампания, какова ее интенсивность, какие тенденции выражены за последние два с половиной года в продвижении анализируемой категории. Рассмотренные данные являются важной составляющей при подготовке стратегии продвижения и ее реализации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу