*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ использования основных средств.

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 913

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение…………………………………………………………………….…3
1. Состав и структура основных средств………………………………….4-5
2. Расчет и оценка показателей движения основных средств……………...6
3. Анализ эффективности использования ОС…………………………….7-8
4. Факторный анализ фондоотдачи………………………………………..9-10
5. Анализ использования оборудования………………………………….11-13
Заключение…………………………………………………………………14-15
Список используемой литературы………………………………………..16-17
В данной контрольной предлагается рассмотреть вопросы, связанные с эффективностью использования основных производственных средств. Основные средства являются неотъемлемой частью любого предприятия и от повышения эффективности их использования зависят важные показатели деятельности предприятия, такие как финансовое положение, конкурентноспособность на рынке.1
Проблема повышения эффективности использования основных средств и производственных мощностей предприятий занимает центральное место в период перехода России к цивилизованным рыночным отношениям. Имея ясное представление о роли основных средств в производственном процессе, факторах, влияющих на использование основных средств, можно выявить методы, направления, при помощи которых повышается эффективность использования основных средств и производственных мощностей предприятия, обеспечивающая снижение издержек производства и рост производительности труда.
В контрольной дается понятие основных средств предприятия, а также их классификация, принятая в экономике.
В конце курсовой работы приводится заключение, кратко отражающее полученные результаты и выводы.
Одним из важнейших факторов любого производства являются основные фонды.
Эффективное использование основных фондов способствует улучшению всех технико-экономических показателей, в том числе увеличению выпуска продукции, трудоемкости изготовления и увеличения прибыли. Размер и динамика основных средств - объекты финансового, управленческого и инвестиционного анализа.
В работе рассмотрено одно из направлений управленческого анализа – анализ состояния и эффективности использования основных фондов.
Изучение факторной модели основных фондов позволяет оценить влияние изменений в составе основных средств, использование рабочего времени, производительности единицы оборудования с его производительностью.
Особенность анализа основных фондов – его многоуровневый характер. Важно выделить уровень влияния факторов и в соответствии с этим выбрать модели и способы анализа. Конечной целью анализа основных фондов, независимо от отрасли деятельности предприятия, является определения потребности в обновлении или расширении производственного потенциала.
К выше приведенному анализу необходимо обращаться при определении себестоимости продукции, распределении или использовании прибыли, при анализе объемов выпуска продукции и инвестиционных проектах.
Оснащенность предприятия оборудованием и эффективность его использования оказывают влияние на эффективность использования трудовых ресурсов, на размер материальных затрат и в конечном итоге на финансовое состояние предприятия.
Показатели движения и использования основных фондов различаются как по стадиям развития систем, так и по техническим этапам (укладам). На стадии развития максимального значения достигают такие коэффициенты, как ввода, годности, расширения, фондоотдачи, сменности. На стадии зрелости начинают расти коэффициенты обновления, износа, выбытия, замены, ликвидации, принимая максимальное значение на стадии старости системы. В результате анализа должны быть выработаны рекомендации руководству предприятия по соответствующей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу