*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

учет и анализ МПЗ на примере ООО \"Гостиничный комплекс \"Лотос\"

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1418

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………… 2
I. Задачи и нормативно-правовая база бухгалтерского учета материально-производственных запасов в гостиничном бизнесе……………………………………………………………………………5
1.1. Понятие материально-производственных запасов, их классификация, оценка и задачи бухгалтерского учета………………………………………........................................................5
1.2. Экономическое содержание материально-производственных запасов и основные задачи их учета в гостиничном бизнесе…………………………………………………………………………..19
1.3. Особенности анализа материально-производственных запасов в гостиничном хозяйстве…………………………………………………………34
II. Учет и анализ производственных запасов на примере ООО Гостиничный комплекс \"Лотос\"……………………………………………….45
2.1. Тенденции в учете материально-производственных запасов в гостиничном бизнесе в России…………………………………………………45
2.2. Экономическое содержание материально-производственных запасов и основные задачи их учета в ООО \"Гостиничный комплекс \"Лотос\"………………………………………………………………………….47
2.3. Анализ обеспеченности и эффективности использования запасов в ООО \"Гостиничный комплекс \"Лотос\"………………………………………..65
Заключение………………………………………………………………..80
Список использованной литературы…………………………………...83
В современной рыночной экономике и жесткой конкуренции, в условиях переходного периода, сегодня, довольно актуальным стал вопрос об экономии и рациональном использовании материальных ресурсов.
Первостепенное значение имеет повышение эффективности использования сырья и основных материалов, так как эти затраты составляют более 80% и даже незначительное сокращение их в целом по предприятию дает значительный эффект. Поэтому значительное внимание уделяется уменьшению норм расхода материалов, совершенствованию системы материально-технического обеспечения.
Таким образом, на существующем этапе одной из важнейших проблем является снижение материалоемкости продукции, всестороннее изучение факторов, от которых зависит улучшение использования сырья и материалов, своевременное и полное использование резервов на каждом предприятии.
Повышению актуальности рационального использования сырья также способствуют дефицит финансовых ресурсов.
Материально-производственные запасы являются частью оборотного капитала, их грамотный, систематизированный учет является гарантией эффективного управления предприятием. Отсутствие достоверности данных о наличии и движении материально-производственных запасов может привести к неверному управленческому учету и как следствие, к убыткам.
Затраты на материально-производственные запасы служат основой и являются необходимым условием выполнения программы выпуска и реализации продукции, снижения ее себестоимости. Особо важное значение имеет использование материально-производственных запасов и их расход.
Объемы продукции и улучшение ее качества в значительной степени зависят от обеспеченности предприятия материально-производственными запасами и эффективности их использования. Материально-производственные запасы составляют значительный объем в активах предприятия, по своей классификации представляют большое количество различных видов и наименований.
От объективности и достоверности информации, формируемой на участке учета материально-производственных...
Полученный результат исследования «Учет и анализ материально-производственных запасов» на примере ООО Гостиничный комплекс «Лотос» позволил установить, что главной целью бухгалтерского учета производственных запасов является правильная оценка их движения, контроль над обеспеченностью и эффективностью использования сложности. Оценка запасов является сложной, классификация объемной, многообразна и многочисленна первичная документация используемая при оформлении их движения.
Нормативные акты, в которых, рассматриваются вопросы регулирования хозяйственных операций с материально-производственными запасами, заключены в Кодексах, Законах, Положениях, Плане счетов бухгалтерского учета, постановлениях Правительства, Инструкциях, рекомендациях и в других различных документах.
Важнейшим документом по регулированию учета является Положение по бухгалтерскому учету № 5/01 (ПБУ 5/01), где определены понятие, способы оценки и отражения в бухгалтерской отчетности производственных запасов.
В ООО ГК «Лотос» материально-производственные запасы принимаются к бухгалтерскому учету по фактической себестоимости.
Поступление материально-производственных запасов в ООО ГК «Лотос» отражают с использованием счетов 15 «Заготовление и приобретение материальных ценностей» и 16 «Отклонение в стоимости материальных ценностей».
При отпуске материально-производственных запасов в производство и ином выбытии в ООО ГК «Лотос» их оценка производится по средней себестоимости. Средняя себестоимость определяется по каждому виду (группе) материально-производственных запасов как частное от деления общей себестоимости вида (группы) материально-производственных запасов на их количество, соответственно складывающихся из себестоимости и количества по остатку на начало месяца и по поступившим материалам в этом месяце.
Применение способа средних оценок фактической себестоимости материально-производственных запасов, отпущенных в производство или списанных на иные цели, осуществляется путем определения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу