*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

План финансового оздоровления предприятия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1524

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретический аспект изучения проблемы составления плана финансового оздоровления в практике антикризисного управления предприятием
1.1.План финансового оздоровления предприятия: сущность, функции, принципы составления……………………………………………………………………………………….5
1.2. Состав и структура плана финансового оздоровления предприятия…………………..10
1.3. Бизнес-план как средство финансового оздоровления кризисного предприятия…….17
Глава 2. Механизм финансового оздоровления предприятия (на примере ОАО «Агрокоммерз»)
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия………………………..19
2.2. Стратегия финансового оздоровления ООО «Агрокоммерз»………………………….27
2.3. Пути совершенствования стратегии финансового оздоровления предприятия……….31
Заключение……………………………………………………………………………………...34
Список литературы……………………………………………………………………………..36
Приложение…………………………………………………………………………………… .38
Введение

Финансовый риск и как следствие финансовая нестабильность присущи любой форме человеческой деятельности, что связано с множеством условий и факторов, влияющих на положительный исход принимаемых людьми решений. Исторический опыт показывает, что риск недополучения намеченных результатов особенно проявляется при всеобщности товарно-денежных отношений, конкуренции участников хозяйственного оборота. Все это вызывает острую необходимость в разработке плана финансового оздоровления предприятия, который выступает эффективным средством планирования финансово-экономических, технических и управленческих мероприятий по реформированию несостоятельного предприятия в соответствии с потребностями рынка, основные цели которых – восстановление платежеспособности и повышение конкурентных преимуществ предприятия-должника Анализ опубликованных работ свидетельствует о том, что проблема финансового оздоровления предприятия в той или иной степени получила отражение в сравнительно небольшом количестве научных трудов. Среди теоретиков, внесших реальный вклад в развитие теории риска и антикризисного управления предприятием, можно выделить таких ученых, как А. П. Альгин, Дж. М. Кейнс, А. Маршалл, О. Моргенштейн, Ф. Найт, Дж. Нейман, Б. А. Райзберг, В. В. Черкасов.
Актуальность данной проблемы обусловлена тем, что на современном этапе развития экономики существует острая практическая необходимость проанализировать механизмы финансового оздоровления предприятия. Этим обусловлен выбор темы нашего исследования: «План финансового оздоровления предприятия».
Объект исследования – ООО «Агрокоммерз»
Предмет исследования – механизм разработки плана финансового оздоровления предприятия в условиях кризиса.
Цель исследования – проанализировать особенности механизма разработки плана финансового оздоровления на примере ООО «Агрокоммерз»
Задачи исследования:
1. Изучить сущность, функции и принципы составления план финансового оздоровления предприятия.
2. Проанализировать состав и...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и проведенного анализа предприятия ООО «Агрокоммерз», можно сделать ряд выводов:
- План финансового оздоровления - это эффективный инструмент планирования финансово-экономических, технических и управленческих мероприятий по реформированию несостоятельного предприятия в соответствии с потребностями рынка, основные цели которых – восстановление платежеспособности и повышение конкурентных преимуществ предприятия-должника.
План финансового оздоровления выполняет ряд функций: во-первых, он используется для разработки и реализации восстановления платежеспособности и конкурентных преимуществ на рынке; появляется возможность тщательно продумать и сформулировать стратегию и тактику предприятия, а значит избежать в определенной степени серьезных ошибок при реформировании предприятия; во-вторых, он – инструмент, с помощью которого кредиторы, инвесторы и другие пользователи плана финансового оздоровления могут оценить текущее и будущее финансовое состояние предприятия, достоверность и обоснованность планируемых мероприятий, а также проконтролировать процесс реализации плана; в-третьих, план – основной документ, необходимый для привлечения инвестиций в производство. Если инвестор не будет представлять стратегию и тактику развития предприятия и будет не уверен в эффективности инвестиций и коммерческой привлекательности, то он не станет вкладывать финансовые средства в предприятие; в-четвертых, план – мощный рекламный материал, позволяющий создать ощущение основательности и солидности от предполагаемых мероприятий; в-пятых, реализация плана финансового оздоровления обеспечивает вовлечение всего персонала предприятия в согласованные действия по реформированию предприятия, что служит дополнительной гарантией эффективности этих действий.
- Состав и структура плана финансового оздоровления зависят в основном от масштабов предприятия и сферы его функционирования. В специальной литературе рекомендуются следующие состав и структура...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу