*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Экономические процессы и развитие на примере ОАО Татнефть»

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 953

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Раздел 1. Методологическая часть……………………………………4
Раздел 2. Методическая часть…………………………………………7
Раздел 3. Экономический анализ развития предприятия «Татнефть»………………………………………………………………..12
Список литературы и источников……………………………………15
ОАО «Татнефть» — вертикально-интегрированная нефтяная компания, одна из крупнейших в топливно-энергетическом комплексе России. Компания является холдинговой структурой, в состав которой входит нефтегазодобывающий комплекс, нефтегазоперерабатывающие и нефтехимические предприятия, а также предприятия, реализующие продукты нефтепереработки и нефтехимии, банковские, страховые и сервисные компании.
Основные виды деятельности — поиск, разведка, бурение скважин и обустройство нефтяных месторождений, добыча, переработка нефти, сервисное обслуживание нефтедобывающего производства, реализация нефтепродуктов через собственную розничную сеть из более 540 автозаправочных станций и комплексов в различных регионах России и Украины; выпуск металлопластмассовых и труб с полимерным покрытием, лидирующие позиции в российском производстве автомобильных шин, выпуск синтетических моторных масел, кабельной и другой продукции.
«Татнефть» ведет добычу на 77 лицензионных нефтяных месторождениях, основное из которых — Ромашкинское — является одним из крупнейших в мире. По объёму добычи нефти компания занимает 6-е место среди российских нефтяных компаний и 32-е место в мире, по объёму подтверждённых запасов «Татнефть» занимает 21-е место в мире.
Ежегодный объем нефтедобычи — более 25 млн. тонн, газа — более 700 млн. м куб. Накопленная добыча нефти — свыше 2,8 млрд. тонн.
Мы выполнили все основные задачи нашего исследования, целью которого было изучение экономических процессов и развития на примере ОАО «Татнефть».
Данная компания входит в десятку самых прибыльных компаний России, демонстрируя положительные темпы развития. Растут рынки сбыта, увеличивается объем выпускаемой продукции. Наша гипотеза верна.
Экономический кризис отразился на развитии ОАО «Татнефть». За 2008 год замечено снижение основных технико-экономических показателей, что не свидетельствует о стабильном развитии компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу