*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Экономические процессы и развитие на примере нефтяной отрасли РФ»

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 845

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Раздел 1. Методологическая часть…………………………………4
Раздел 2. Методическая часть………………………………………7
Раздел 3. Экономический анализ развития нефтяной отрасли РФ……………………………………………………………………….12
Список литературы и источников………………………………...15
Общая характеристика отрасли
Нефтяная промышленность — отрасль экономики, занимающаяся добычей, переработкой, транспортировкой, складированием и продажей природного полезного ископаемого — нефти и сопутствующих нефтепродуктов. К смежным отраслям промышленности относят геофизику, бурение, производство нефтегазового оборудования. Основу нефтяной промышленности составляют вертикально-интегрированные нефтяные компании.
Нефть является главной статьёй российского экспорта.
Несмотря на десять лет экономических и структурных преобразований, Россия остается преимущественно сырьевой страной. Основу ее благосостояния и процветания, положение в мире и геополитические возможности определяют природные богатства, их добыча и первичная переработка. Важнейшим из ресурсов, которыми наделена Россия, является нефть.
Наша страна обладает одним из крупнейших на планете нефтяных потенциалов. Ее перспективные и прогнозные ресурсы оцениваются в 62,7 млрд. т, что составляет 13% всех имеющихся на Земле. Эксплуатируемые нефтяные запасы составляют 5% мировых.
На сегодняшний день нефтяной комплекс - это более 130 тыс. скважин, сотни тысяч км нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, нефтеперерабатывающие и маслозаводы, нефтебазы.
В ходе исследования нами были выполнены все задачи и достигнута главная цель – мы изучили экономические процессы и развитие нефтяной отрасли РФ и пришли к выводу, что это самая доходная статья российского бюджета и одна из самых развитых отраслей промышленности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу