*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ТИП КАЧЕСТВЕННОГО СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

лекции, Социология

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1194

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
ЧТО ТАКОЕ ЭТНОГРАФИЯ?
Термин «этнография» буквально означает описание этноса. Он удивительно много¬значен: это и научная дисциплина, и метод, и жанр. Как научная дисциплина, этнография «вписывается» в культурную (социальную) антропологию или в историю (отечественная, точнее, советская традиция). В этом своем значении этнография представляет собой нау¬ку, нацеленную на детальное описание разнообразных культурных форм, их «особости», «ина-ковости».
Традиционная «ранняя» этнография (XVIII—XIX вв.), связанная с именами бле-стящих антропологов Э.Б.Тайлора, ЛГ.Моргана, Дж. Фрезера и др., занималась изучением культур народов, «далеких» в пространственном и временном отношении от западного исследователя: изолированных племен, древних народов, принадлежащих к дописьмен-ным культурам.
При этом в полном соответствии с теорией культурного эволюционизма этногра-фия «поставляла» конкретный материал об их традициях, обычаях, верованиях как свиде-тельствах тех стадий развития человеческого общества, которые другие, народы давно преодолели.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу