*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Культура, и искусство Западной Европы в первой половине 20 века.

курсовые работы, Культура

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 2026

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Культурно-философские концепции первой половины ХХ века 3
1.1. Философия истории 4
1.2. Образ человека в философии начала ХХ в 7
1.3. Философия культуры 11
2. Основные течения в изобразительном искусстве и архитектуре 16
2.1. Модернизм 17
2.2. Футуризм 19
2. 3. Примитивизм 21
3. Литература и музыка 23
3.1. Литература, драматургия, балет, кино 23
3.2. Музыкальное искусство первой половины ХХ века 27
Заключение 31
Список литературы 32
Введение

Многочисленная литература, посвященная анализу XX века, разноречива и тенденциозна. Это неудивительно, потому что современники, как правило, не могут объективно и непредвзято осветить многочисленные события этого века и, тем более, предугадать, какое из них окажет особенно сильное влияние на последующую историю человечества.
XX век в масштабах существования истории человечества сравнительно небольшой отрезок времени, если рассматривать его только с точки зрения тех ста лет, которые он в себя включает. Однако оценивать роль и значение XX века в общей истории планеты Земля необходимо, учитывая его научно-технические, социально-экономические, общественно-политические сферы бытия, равно как его духовную культуру и искусство, которые оказывают влияние на мир.
Всеми исследователями отмечается решительный перелом, который произошел в культурной и духовной жизни человечества на рубеже XIX—XX веков. Его выражением стал культурный взрыв колоссальной силы, который существенно обновил все мировое искусство — литературу, музыку, живопись, театр, хореографию.
Цель данной работы изучить .......
В данной работе мы рассмотрели основные направления развития философской мысли, культуры и искусства в начале ХХ века в Западной Европе.
Анализ философских концепций первой половины XX века показывает; что философское знание этого периода проделало значительную эволюцию, которую можно охарактеризовать рядом отличительных признаков. В качестве первой, видимо, надо назвать отход философии от узкого, преимущественно рационалистического философствования............
.....Культура и искусство начала XX века выдвинули как наиболее значимые и приоритетные проблемы современности целый цикл глобальных проблем, которые можно объединить в одну — это проблема выживания человечества, неразрывно связанная с новым решением вечного вопроса философии — в чем смысл жизни и предназначение человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу