*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Процедуры несостоятельности (банкротства)

рефераты, Антикризисное управление

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1103

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение.......................................3
1 Процедура наблюдения.........................5
2 Реабилитационные процедуры: финансовое оздоровление
и внешнее управление..................11
3 Особенности проведения ликвидационной процедуры
конкурсного производства..................15
Заключение.....................................21
Список литературы..............................23
Введение
Инфляция, падение производства, разрыв устоявшихся хозяйственных связей и отсутствие новых, неэффективная работа банковской системы, повышенные ставки по кредитам, неопределенная экономическая и правовая ситуация - это далеко не полный перечень факторов, не зависящих от субъектов хозяйствования, но оказывающих огромное влияние на их развитие. Для многих предприятий в условиях мирового экономического кризиса нужно осуществлять антикризисное управление, т.к. главными задачами становятся элементарное выживание, сохранение коллектива и приспособление к постоянно меняющимся «правилам игры».
В течение десятков лет государство проводило экономическую политику отрицания возможности банкротства государственных предприятий в социалистической системе хозяйствования. Однако экономический, политический и социальный кризисы в России изменили такое отношение.
Переход российской экономики на рыночные отношения объективно предопределяет необходимость изменения форм и методов управления на уровне основного хозяйствующего звена - предприятия, организации, фирмы, корпорации. При современном состоянии российской экономики общество предъявляет весьма существенные требования к функционированию основных субъектов экономической деятельности.
Рыночная реформа, современное состояние российской экономики и введение процедуры банкротства в практику экономической жизни России сделали актуальной проблему эффективной организации управления деятельностью предприятий в условиях финансового кризиса - антикризисного управления.
Банкротство широко распространенная проблема, с которой сталкиваются в процессе деятельности индивидуальные предприниматели и юридические лица.
Важную роль среди общих положений о банкротстве занимают его процедуры (так называемый процессуальный плюрализм).
Воздействие на должника на различных этапах процесса о несостоятельности осуществляется с помощью различных мер, прямо предусмотренных законом. Первоначально, на этапе возбуждения производства по делу, это...
Заключение
В рамках «антикризисного пакета» еще в декабре 2008 года был принят Федеральный закон № 296-ФЗ. Сделанные им изменения по своему объему сопоставимы с текстом закона «О банкротстве» и направлены на смещение баланса защиты интересов в пользу кредиторов. Самое важное - они получили право на обращение в арбитражный суд со вступления в силу решения суда (а не спустя 30 дней с момента направления исполнительного документа в службу судебных приставов, как раньше). Закон № 296-ФЗ подготовил правовой «плацдарм» для последующих более значимых изменений, которые последовали через несколько месяцев в виде закона № 73-ФЗ. В преддверии банкротства в России должники, как правило, любыми доступными им способами уменьшают имущество, которое должно входить в конкурсную массу. После вступления в силу закона № 73-ФЗ процедура доказывания недействительности подобных сделок максимально упростилась.
Среди ключевых изменений, внесенных в декабре 2008 года, апреле и июле 2009 года, в Закон о банкротстве стоит отметить следующие:
1. Расширился перечень случаев, когда руководитель должника должен подавать заявление о банкротстве в обязательном порядке.
2. Введены новые основания для оспаривания сделок должника, заключенных по подачи заявления о признании должника банкротом
3. Установлена ответственность «контролирующих должника лиц» (к которым относятся не только генеральные директора, но и акционеры, участники, иные лица) за отсутствие или искажение документов бухгалтерского учета, за действия или бездействия, которые привели к банкротству должника.
4. Предусматривается создание единого федерального реестра о банкротстве.
5. Запрет на взыскание на заложенное имущество в судебном порядке с даты введения наблюдения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу