*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Испытание при приеме на работу

курсовые работы, Трудовое право

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1427

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1 Установление испытания при приеме на работу.
1.1 Испытательный срок, его цель, порядок установления и оформления.
1.2 Время испытания.
Глава 2 Результаты и последствия испытания при приеме на работу.
2.1 Критерии соответствия работника поручаемой работе.
2.2 Оценка доказательств результатов испытания.
2.3 Прохождение испытания.
Заключение.
Список использованной литературы.
Приложение 1. Трудовое соглашение (включающее условие об испытательном сроке).
Приложение 2. Уведомление об увольнении в связи с неудовлетворительными результатами испытания.
Введение.

Для того чтобы организация могла проверить, подходит ли ей новый сотрудник, т.е. соответствует ли уровень его профессиональной подготовки и психологические черты требованиям объявленной вакансии, существует такой кадровый инструмент, как испытательный срок.
Знакомство с новым сотрудником, как правило, начинается заочно - с его резюме. Затем претендент может пройти в организации несколько этапов собеседования или профессиональное тестирование. Но и самый кропотливый отбор не может исключить риска для работодателя, что новый работник не ответит в будущем профессиональным стандартам компании.
Поэтому, для того, чтобы иметь возможность оценить качества новичка во время первых месяцев его работы, на практике широко используется прием на работу с испытательным сроком, причем по взаимному соглашению сторон (ст. 70 ТК РФ).
Прохождение испытания при приеме на работу - прекрасная возможность для каждой из сторон трудового правоотношения выяснить, насколько они соответствуют ожиданиям друг друга, и избежать возможных разочарований в будущем.
Однако, несмотря на то, что данное положение не является новеллой в отечественном трудовом законодательстве (действовавший с 1971 по 2002 годы Кодекс законов о труде (КЗоТ) также содержал эту норму), практика его применения вызывает немало вопросов как со стороны работодателей, так и со стороны потенциальных сотрудников.
Цель данной курсовой работы: обобщить знания по регулированию такого дополнительного условия трудового договора, как испытательный срок.
Для достижения этой цели необходимо решить следующие задачи:
- дать характеристику испытанию при приеме на работу, обозначить порядок его установления и оформления;
- изучить судебную практику по рассмотрению трудовых споров, касающихся испытательного срока;
- выявить пробелы в законодательстве и другие проблемы, касаемые испытательного срока, которые существуют и на практике вызывают неоднозначное толкование и понимание.
- разработать предложения, направленные на...
Заключение.
Испытание при приеме на работу - это правовой механизм, направленный на оптимизацию взаимоотношений работодателя и работника. Его применение позволяет в самом начале сотрудничества выявить и разрешить возможные ошибки и противоречия, что ограждает стороны трудового правоотношения от многих негативных последствий в дальнейшем.
Укажем на основные правила, которым должен следовать работодатель, устанавливая испытание работнику:
- испытание устанавливается соглашением сторон трудового договора при его заключении;
- срок испытания должен быть зафиксирован в трудовом договоре и в приказе о приеме на работу, с которым работник должен быть ознакомлен под расписку;
- при фактическом допущении к работе условие об испытании предусматривается в дополнительном соглашении, оформленном в письменном виде до начала работы;
- работодатель вправе уволить работника как не выдержавшего испытания только до истечения «законного» срока либо срока, установленного в трудовом договоре;
- если срок испытания истек, а работник продолжает работать, он считается выдержавшим испытание;
- испытание устанавливается для проверки знаний и навыков работника, поэтому работник, нарушающий дисциплину, не может быть уволен как не выдержавший испытание, но его можно уволить на общих основаниях;
- в период испытания на работника распространяются законы, нормативные акты, коллективные договоры, регулирующие трудовые отношения.
Соблюдение названных выше условий позволит работнику и работодателю избежать споров, связанных с неправильным пониманием природы и задач испытательного срока. Поэтому правильное практическое использование норм трудового законодательства об испытании является одним из важнейших инструментов эффективной кадровой политики и служит интересам как работодателя, так и сотрудника.
К сожалению, очевидно, что на практике, тем не менее, очень часто допускаются нарушения прав работников, принятых на работу с испытательным сроком. Большое количество трудовых споров возникает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу