*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие договора подряда

рефераты, Гражданское право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 705

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………………..3
1. Понятие договора подряда ………………………………..….………………4
2. Стороны и элементы договора………………………………………………..8
3. Условия договора подряда……………………………………………………10
3.1. Предмет договора подряда………………………………………..………..10
3.2. Качество работ………………………………………………………………12
3.3. Срок ………………………………………………………………………….13
3.4. Цена…………………………………………………………………………..14
Заключение………………………………………………………………………17
Список использованной литературы……………………………...................18
Введение

Договор подряда является наряду с договором купли-продажи и поставки одним из распространенных, а также наиболее значимых в сфере товарно-денежного оборота. Он затрагивает отношения непосредственно в сфере производства, поскольку связан с обязательством стороны в договоре – подрядчика произвести определенную работу в соответствии с заданием заказчика и передать заказчику результат этой работы.
Договор подряда является одним из наиболее детально урегулированных гражданским законодательством видов договоров. Ему посвящено в общей сложности 67 статей главы 37 ГК РФ, включающей в себя 5 параграфов.
Такое внимание законодателя к договору подряда вызвано не только тем, что этот договор является достаточно часто встречающимся на практике, но и тем, что регулируемые им отношения чрезвычайно разнообразны и требуют в связи с этим наиболее полного учета всех особенностей, присущих различным видам договора подряда.
Хотя не все из указанных ошибок приводят к непоправимым последствиям, тем не менее, во избежание недоразумений при заключении и исполнении договоров подряда желательно их не допускать.
Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в области осуществления работ и оказания услуг, регулируемые договором подряда.
Таким образом, учитывая вышеизложенное, полагаю, что рассмотрение особенностей правового регулирования и заключения договоров на выполнение работ является актуальными и необходимым.
Заключение
В заключение работы можно сделать определенные выводы из результатов проведенного исследования.
Мною в ходе написания работы для выполнения поставленной цели и решения, связанных с ней задач были изучены различные источники знаний, посвященных отношениям в сфере осуществления договора подряда, что выразилось в отражении следующих наиболее характерных для договора подряда признаках:
Во-первых, договор подряда, это такой договор, в силу которого одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
Во-вторых, договор является взаимным, и поэтому нарушение договора подряда, с учетом его взаимного характера, может произойти по вине, как заказчика, так и подрядчика. Невыполнение заказчиком возложенных на него по договору обязанностей влечет, как правило, лишь обязанность выплатить подрядчику вознаграждение в полном объеме. Нарушение договора подрядчиком может состоять либо в невыполнении порученной ему работы либо в ненадлежащем ее выполнении.
В-третьих по договору подряда удовлетворение интереса заказчика обеспечивается результатом работы подрядчика, т.е., основной акцент в регулировании отношений подряда делается на регламентацию достижения и передачи результата труда заказчику. При этом подрядчик как самостоятельно хозяйствующий субъект не зависит от заказчика при определении способа выполнения заказа и достижения результата.
Наконец, вещи же, созданные по договору подряда, до момента их передачи заказчику принадлежат на праве собственности подрядчику.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу