*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Водоснабжение города

курсовые работы, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1357

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1. ИСТОЧНИКИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И СООРУЖЕНИЯ ДЛЯ ПРИЕМА ВОД……………………………………………………………………….…………..5
1.1. Природные источники, используемые для водоснабжения, их общая характеристика и выбор источника водоснабжения……………………….5
1.2. Классификация и типы сооружений для захвата подземных вод и приема воды из поверхностных источников………………………………..8
2. ВОДОПОТРЕБЛЕНИЕ..………………………………………………………...12
2.1 Основные категории водопотребления………………………………..12
2.2 Нормы хозяйственно- питьевого водопотребления…………………..13
2.3. Нормы расхода воды на благоустройство населенных пунктов, для пожаротушения и режим водопотребления в течении суток……………..15
3. СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ………………………………………………18
3.1 Система водоснабжения и ее основные элементы…………………….18
3.2. Системы водоснабжения населенного пункта, районные и групповые системы водоснабжения…………………………………………………….20
3.3. Сооружения для транспортировки и распределения воды; их классификация, оптимизация резервирования системы водоснабжения при выборе типа сети и трассы водопроводных линий…………………..22
4. ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЕ…………………………………………………………25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….28
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………….....30
Под водоснабжением принято понимать комплекс санитарных мероприятий и инженерных сооружений, предназначенных для обеспечения водой требуемого качества различных ее потребителей. Система водоснабжения состоит из водоисточников и водозаборных сооружений, насосных станций и водоочистных комплексов, магистральных и разводящих трубопроводов, резервуаров и других устройств. Водоснабжение является одной из важнейших отраслей техники, направленной на повышение уровня жизни людей, благоустройство населенных мест, развитие промышленности и сельского хозяйства. Снабжение населения кондиционной водой в достаточном количестве имеет важное санитарно-гигиеническое значение, предохраняет людей от всевозможных эпидемиологических заболеваний, распространяемых через воду, позволяет повысить уровень благоустройства и санитарного состояния населенного места.
Водоснабжение базируется на использовании природного сырья- воды, запасы которой, как и других природных ресурсов, ограничены. Это предопределяет необходимость разумного и бережного отношения к воде.
Для нужд современных городов, промышленных предприятий и энергохозяйств необходимы огромные количества воды, строго соответствующей по своему качеству требованиям ГОСТа или технологии производств. Для решения этой важной народнохозяйственной задачи требуются тщательный выбор источников водоснабжения, организация охраны их от загрязнений, строительство очистных сооружений.
Таким образом централизованное водоснабжение является одной из важнейших отраслей городского хозяйства, имеющая ряд особенностей и выполняющая свои функции в жизни городского хозяйства.
Централизованное водоснабжение – это отрасль городского хозяйства,
обеспечивающая водопотребителей водой в необходимых количествах, требуемого качества и под требуемым напором.
Комплекс инженерных сооружений, выполняющих задачи водоснабжения, называется системой водоснабжения (водопроводом).
. Централизованное водоснабжение обеспечивает...
Подводя итог данной курсовой работы можно сделать небольшой вывод и сказать о том, что среди многих отраслей современной техники, направленных на повышение уровня жизни людей, благоустройства населенных мест и развитие промышленности, водоснабжение занимает большое и почетное место.
Водоснабжение представляет собой комплекс мероприятий по обеспечению водой различных ее потребителей.
Обеспечение населения чистой, доброкачественной водой имеет большое гигиеническое значение, так как предохраняет людей от различных эпидемических заболеваний (передаваемых через воду). Подача достаточного количества воды в населенное место позволяет поднять общий уровень его благоустройства. Для удовлетворения потребностей современных крупных городов в воде требуются громадные ее количества, измеряемые в миллионах кубических метров в сутки. Выполнение этой задачи, а также обеспечение высоких санитарных качеств питьевой воды требуют тщательного выбора природных источников, их защиты от загрязнения и надлежащей очистки воды на водопроводных сооружениях.
Весь комплекс сооружений, осуществляющих задачи водоснабжения, т.е получение воды из природных источников, ее очистку, транспортирование и подачу потребителям, называется системой водоснабжения, или водопроводом.
Так же хочется добавить и то, что общий расход на нужды населения в каком- либо населенном месте будет пропорционален числу жителей в нем. Для определения же общего расхода необходимо прежде всего знать расход воды на хозяйственно- питьевые нужды, приходящиеся на одного жителя, т.е удельный расход. Он слагается из расходов на самые различные нужды и зависит от характера санитарно- технического оборудования зданий, благоустройства города, климатических условий и т.п.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу