*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ ФИНАНСОГО СОСТОЯНИЯ ГОХ «ПОЛОДОВОД» СИМФЕРОПОЛЬСКОГО РАЙОНА.

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 859

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
стр.

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………...
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ АНАЛИЗА ФИНАНСОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ.
1.1 Сущность, задачи, методы и виды анализа финансового состояния предприятия.
1.2. Критерии оценки и системы показателей оценки финансового состояния предприятия.
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОГО СОСТОЯНИЯ ГОХ «ПОЛОДОВОД» СИМФЕРОПОЛЬСКОГО РАЙОНА.
2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика ГОХ «Плодовод».
2.2 Анализ баланса и оценка финансовых коэффициентов ликвидности.
2.3 Анализ финансовой устойчивости и деловой активности хозяйства.
2.4 Анализ рентабельности ГОХ «Плодовод» Симферопольского района.
3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ АНАЛИЗА ФИНАНСОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ.
3.1 Оценка вероятности банкротства.
3.2 Совершенствования хозяйственной деятельности предприятия.
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
В условиях рыночной экономики первоочередное внимание следует сосредоточить на финансовой деятельности предприятия, эффективности его финансовых ресурсов. Финансовая деятельность включает в себя операции по поступлению и использованию в процессе производства и реализации продукции, товаров работ и услуг.
Актуальность выбранной темы состоит в том, что анализ финансового состояния предприятия является – изучением организации финансов и повышения эффективности их использования в процессе хозяйственной деятельности. Содержание анализа финансового состояния в условиях перехода к рыночной экономике состоит в изучении размещения и использования средств хозяйства по назначению, выявлению путей повышения эффективности использования финансовых ресурсов.
Финансовое состояние предприятия зависит от результата производственной и результатов коммерческой деятельности и уровня финансовой работы по организации и использованию финансовых ресурсов. Чем выше показатели производства и реализации продукции, ниже их себестоимость, тем выше рентабельность и выше прибыль, тем лучше финансовое состояние предприятия. И в тоже время надежное финансовое состояние, своевременное и правильное регулирование финансов в процессе хозяйственной деятельности способствует без затруднений, своевременно и в полном объеме выполнить все хозяйственные мероприятия, возможности осуществить оплату обязательств, труд работающих, капитальные вложения и ведения расширенного воспроизводства.
Целью написания дипломной работы является анализ финансового состояния ГОХ «Плодовод» Симферопольского района в условиях перехода к рыночной экономике и определение путей его совершенствования.
Согласно цели в дипломной работе решались основные задачи, такие как:
• Проведение теоретических основ обоснования анализа финансового состояния предприятия: определение сущности и видов анализа, критериев оценки и системы показателей оценки финансового состояния предприятия;
• Проведение анализа финансового состояния ГОХ...
И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Финансовое состоянии предприятия зависит от результата производственной деятельности и уровня финансовой работы по организации и использованию финансовых ресурсов. Чем выше показатели производства и реализации продукции, тем ниже их себестоимость, а так же выше рентабельность и прибыль, в результате чего будет улучшаться финансовое состояние предприятия.
Надежное финансовое состояние, своевременное и правильное регулирование финансов в процессе хозяйственной деятельности способствует своевременному выполнению всех мероприятий, возможности осуществления оплаты обязательств и ведение расширенного воспроизводства.
ГОХ « Плодовод» расположено в поселке городского типа «Гвардейское». Агроклиматические условия зоны расположения хозяйства благоприятны для возделывания выращиваемых многолетних культур и зерна.
В хозяйстве за анализируемый период произошли изменения в результате реформирования хозяйства. В результате этого процесса произошли сокращения: общей земельной площади на 527 га., площади с.-х. угодий на 490 га., пашни на 275 га., многолетних насаждений на 240,9 га.
В анализируемом периоде наблюдается уменьшение показателя размеров хозяйства. Стоимость валовой продукции растениеводства сократилась на 178,4 тыс. грн., денежная выручка от реализации продукции сократилась на 347,7 тыс. грн., среднегодовая стоимость основных производственных фондов сократилась на 4850 тыс. грн., среднегодовая численность работников сократилась на 88 человек.
Специализация в хозяйстве не изменилась. Основное направление специализации растениеводство. За исследуемый период наблюдается явная тенденция сокращения выручки о реализации с.-х. продукции с 415 тыс. грн. до 67,3 тыс. грн. Зерновые культуры составляют 19,6 %, плодовые 25,1 %.
Финансовый результат деятельности предприятии показывает что, выручка от реализации всей продукции работ и услуг сократилась на 16,2 % , в т.ч. от реализации с.-х. продукции сократилась на 88,8 %. Себестоимость реализованной продукции...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу